Какие налоги нужно заплатить гражданину РФ с продажи унаследованной квартиры в Литве?

Я гражданин России проживаю здесь-же.После смерти матери в Литве осталась записанная на меня квартира.Если я буду продавать квартиру какие налоги надо заплатить в Литве?

, юрий, г. Хабаровск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Для уплаты налога вам нужно обратиться в налоговые органы Литвы, получить подтверждающие документы об уплате налога в связи с продажей недвижимого имущества и обратиться с этими документами в налоговые органы в РФ.

Между Литвой и Российской Федерацией заключено «Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Литовской Республики об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и капитал», в соответствии с которым доходы, получаемые резидентом одного Договаривающегося Государства от недвижимого имущества (включая доход от сельского или лесного хозяйства), находящегося в другом Договаривающемся Государстве, могут облагаться налогом в этом другом Государстве.