8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить звание ветерана труда федерального значения, если есть 40 лет стажа?

Здравствуйте! Я Ветеран труда областного значения, получила ,когда в 55 лет ушла на пенсию, но продолжала работать.Сейчас у меня стаж работы свыше 40 лет.Могу ли я вновь получить звание теперь уже Ветерана труда федерального значения? Буду Вам благодарна за ответ.

, Гоар, г. Волгоград
Дмитрий Титов
Дмитрий Титов
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

В соответствии со ст.7 Федерального закона от 12.01.1995г. N5-ФЗ «О ветеранах»,Ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

Таким образом, для получения звания ветерана труда федерального значения, по действующему законодательству недостаточно лишь наличия необходимого трудового стажа, а необходимо еще и иметь какие-либо награды, перечисленные выше в статье закона. Если у Вас таковые имеются, то Вы имеете право претендовать на такое звание, обратившись в орган социальной защиты населения с предоставлением необходимых документов…

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли получить звание " ветеран труда" сейчас, находясь на пенсии, для получения льгот?
Меня зовут Любовь Владимировна. Я 22 года работала ПФ РФ по г.Биробиджану, имею шесть грамот в том числе благодарность начальника управления ПФ РФ в Дальневосточном федеральном округе. Могу ли получить звание " ветеран труда" сейчас, находясь на пенсии, для получения льгот?
, вопрос №2917339, Любовь Владимировна, г. Хабаровск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить звание Ветерана труда федерального значения на основании знака?
Добрый день,подскажите, пожалуйста, можно ли получить ветерана труда федерального значения на основании знака " За работу без аварий 3 степени", полученного в 1990 году?
, вопрос №2699416, Светлана, г. Киров
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли получить звание ветерана труда при 40 годах стажа и наличии грамоты?
здравствуйте! живу в калининграде ,мне 61 год ,работаю медсестрой ,общий стаж 40 лет,имею почетную грамоту Министерства здравоохранения, могу я получить звание ветерана труда
, вопрос №2565745, маргарита соловьева, г. Калининград
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли пользоваться льготами ветерана труда федерального значения, если я пенсионер МВД?
Здравствуйте. Могу ли пользоваться льготами ветерана труда федерального значения являясь пенсионером МВД, с выслугой лет 24 года. На пенсии с августа 17г. Мне 46 лет. Спасибо. Наталья Г.Ульяновск.
, вопрос №1851333, НАТАЛЬЯ, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имею благодарность генерального прокурора, работаю в прокуратуре, могу ли получить звание ветерана труда?
Имею благодарность генерального прокурора. Работаю в прокуратуре. Могу ли получить звание ветеран труда
, вопрос №1504193, Светлана, г. Мурманск
1 ответ