8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить звание ветерана труда федерального значения, если есть 40 лет стажа?

Здравствуйте! Я Ветеран труда областного значения, получила ,когда в 55 лет ушла на пенсию, но продолжала работать.Сейчас у меня стаж работы свыше 40 лет.Могу ли я вновь получить звание теперь уже Ветерана труда федерального значения? Буду Вам благодарна за ответ.

, Гоар, г. Волгоград
Дмитрий Титов
Дмитрий Титов
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

В соответствии со ст.7 Федерального закона от 12.01.1995г. N5-ФЗ «О ветеранах»,Ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

Таким образом, для получения звания ветерана труда федерального значения, по действующему законодательству недостаточно лишь наличия необходимого трудового стажа, а необходимо еще и иметь какие-либо награды, перечисленные выше в статье закона. Если у Вас таковые имеются, то Вы имеете право претендовать на такое звание, обратившись в орган социальной защиты населения с предоставлением необходимых документов…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, какая грамота в министерстве энергетики, на сегодняшний день, даёт право на получения звания региональный ветеран труда?
Здравствуйте, уважаемые! Подскажите, пожалуйста, какая грамота в министерстве энергетики, на сегодняшний день, даёт право на получения звания региональный ветеран труда? Заранее благодарен.
, вопрос №4689773, Артём, г. Ижевск
Военное право
Доброе утро подскажите пожалуйста если стаж в ркс Мурманске 14 календарных лет и гражданский стаж 9, 7 могу ли я
Доброе утро подскажите пожалуйста если стаж в ркс Мурманске 14 календарных лет и гражданский стаж 9,7 могу ли я рассчитывать на северную пенсию или необходимо служить еще год до 15 календарей в МО РФ
, вопрос №4688694, Марина, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я прописана одна в доме, но учусь на платной основе на 1 курсе, (мне 17 лет, если это имеет значение), могу ли я претендовать на социальную выплату?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если я прописана одна в доме,но учусь на платной основе на 1 курсе,(мне 17 лет,если это имеет значение),могу ли я претендовать на социальную выплату?
, вопрос №4687786, Арина, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, отец погиб на сво, могу ли я рассчитывать на какие-нибудь выплаты если мне 19 и я не учусь
здравствуйте, отец погиб на сво, могу ли я рассчитывать на какие-нибудь выплаты если мне 19 и я не учусь
, вопрос №4687618, Ульяна, г. Хабаровск
Гражданское право
Могу ли получить конфиденциальную консультацию?
Могу ли получить конфиденциальную консультацию ?
, вопрос №4687062, Янина, г. Новороссийск
Дата обновления страницы 15.10.2017