8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить договор дарения на квартиру, чтобы она принадлежала всей семье?

Здравствуйте. У меня есть муж и годовалая дочь.

Моя свекровь хочет подарить нам свою квартиру. (в стройку которой мы тоже вкладывали некоторую сумму ).

На кого нам необходимо оформить квартиру чтобы она стала собственностью всей семьи? И с какого возраста можно оформлять недвижимость на ребенка?

, Марина, г. Москва
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Если Вы хотите, чтобы у каждого члена семьи была там  доля, то тогда нужно дарить по 1/3 каждому. Если будет оформлено дарение на какого-нибудь одного, то это будет чисто его собственностью

1
0
1
0
Наталья Горькова
Наталья Горькова
Юрист, г. Москва

На одного если в дарение оформить то будет один собственник. Нужно дарить по 1/3 каждому из вас, тогда каждый будет собственник. 

можно ли сделать дарственную на несовершеннолетнего ребенка, ответ однозначный – да.

В зависимости от возраста ребенка процедура оформления дарения несколько отличается: До достижения ребенком 14 лет за несовершеннолетних договор дарения подписывают родители (усыновители или опекуны), и присутствие ребенка при сделке не требуется (ст.28 ГК РФ). В возрасте с 14 до 18 лет ребенок может совершать сделки с письменного согласия своих законных представителей. На договоре дарения подпись ставит и ребенок, и его родитель либо опекун (ст. 26 ГК РФ). Также в договоре законный представитель ставит отметку о согласии на сделку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
Мне 16 лет.Я живу в приёмной семье.Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
, вопрос №4095718, Елена, г. Барнаул
Налоговое право
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
, вопрос №4095655, Анастасия, г. Нижний Новгород
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Дата обновления страницы 15.10.2017