Можно ли вписать дочь в заявление на гражданство по программе соотечественников?

Здравствуйте! Я оформляю гражданство Рф по гос.программе, но моя дочь не вписана в свидетельство переселенца, т.к.родилась после его получения. Теперь я ее могу вписать в заявление на гражданство вместе с др.детьми или нет?спасибо

, Елена, с. Уральск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Елена.По госпрограмме  можно получить гражданство РФ участнику Госпрограммы  по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников  и «членов их семей „

Члены семьи участника Государственной программы это особый статус это получается одновременно с участником Гос.программы.Ребеное к сожалению не получил это статус.поэтому не сможете вместе отдать документы с ним.на гражданство по госпрограмме

Но Вы после получения гражданства РФ сразу сможете подавать заявления на получения гражданства РФ ребенку в упрощенном порядке.Это очень легкая процедура, кроме документов удостоверивающих личности, нужно будет заявление от супруга о согласии и все

Указ Президента РФ от 14.09.2012 N 1289  “О реализации Государственной программы по оказанию содействия

15. Решение соотечественника об участии в Государственной программе оформляется путем подачи им личного заявления в уполномоченный орган в стране своего постоянного проживания. Соотечественник и члены его семьи, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в установленном порядке представляют необходимые сведения…
16. Соотечественник, являющийся иностранным гражданином, постоянно или временно проживающий на законном основании на территории Российской Федерации, вправе подать заявление об участии в Государственной программе и получить на территории Российской Федерации свидетельство участника Государственной программы.
18. Участнику Государственной программы выдается свидетельство установленного Правительством Российской Федерации образца сроком на три года. По истечении срока действия свидетельства соотечественник теряет статус участника Государственной программы, а члены его семьи, указанные в свидетельстве, — статус членов семьи участника Государственной программы

Удачи Вам