В течение какого времени накладывается арест на имущество, после вынесения решения АС?

По иску "РВК- Воронеж" за своевременно не опломбированные гидранты (гидранты расположены между входным счетчиком, опломбированным РВК, и счетчиком на выходе, так же опломбированным РВК) произведен расчет потребления и утилизации воды по сечению за двухлетний период. Сумма иска составила 5млн рублей. В Воронежской областном суде было вынесено решение в пользу ответчика (т.е. в мою). По апелляционному суду решение вынесено в пользу истца. Иск был уменьшен до 3млн рублей. Собираюсь подавать в кассационный суд. Вопрос: В течении какого времени накладывается арест на имущество после вынесения решения арбитражным судом?

, Иван, г. Воронеж
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии со ст. 80 Федерального закона «Об исполнительном производстве»  судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, накладывает арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника. В соответствии с указанным законом пристав в течении трех дней с момента поступления исполнительного документа (решение суда, исполнительный лист) обязан наложить арест на имущество.