Как доказать, что номера кузова не переваривались?

Здравствуйте. В октябре прошлого года у меня изъяли авто в гаи по подозрению на сварочные швы для проведения экспертизы передали в местное ровд . экспертизу долго не проводили я подал жалобу в прокуратуру там пояснили что в ровд нет финансирования в феврале 2017 меня вызвал следователь и объяснила что экспертизу провели и выяснилось что машина распил и номера кузова переваривались и она должна отправить запрос в интерпол на установление настоящего номера кузова моего авто по идентификационному коду который нашли на кузове что машину она не может отдать.08.07.2017 я написал заявление на имя начальника ровд и получил ответ что машину не могут отдать так как переварены номера и вернут только после ответа из интерпола. августе она снова меня вызвала пояснив что пришел ответ на запрос что я могу забрать машину когда я попросил показать мне ответ и показать родные номера. следователь после того как прочитала ответ на запрос пояснила мне что номера родные и вы может будете ездить после того как отправит запрос с интерпола эксперту который проводил экспертизу машину отдаст после того как ответит эксперт. на следующий день я снова пришел к ней и она пояснила что эксперт сказал что машина все равно распил так как имеются швы на задних парогах и она разговаривала с начальником гаи тот ей ответил что в то время на учет ставили распилы (авто на учете в с 2010г) и она изымает сорку что документы передают в гаи для снятия с регистрации что на авто ездить нельзя машину я забрал .22 сентября автоэксперт провел моему авто независимую экспертизу и пояснил что номера кузова не переваривались авто после дтп

--

Неизвестно Неизвестно

, Андрей, г. Чита
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если машина распил, а это скорей всего марк или чайзер, то на ней действительно передвигаться нельзя, к сожалению для Вас, это сейчас очень распространенная ситуация в Забайкальском крае, несмотря на то, что номера кузова не переваривались.

Вам остается только продать машину на запасные части.

Есть другой более трудный путь — через экспертизу доказать, что машина не распил, а это просто следы ремонта после ДТП.

Кроме того, может посмотреть здесь: https://forums.drom.ru/law/t11...

Так что продавайте на запчасти и ничего здесь не сделать

22 сентября автоэксперт провел моему авто независимую экспертизу и пояснил что номера кузова не переваривались авто после дтпЕсли так, то можно обратиться с иском в суд о признании незаконным действий ГИБДД об отказе в регистрации автомобиля. Предварительно получите справку из ГИБДД о том, что аннулирована регистрация.

Гаврилов Александр

С учета снимают не из-за номера кузова, а из-за распила, это очень распространенное на востоке страны явление, когда завозятся детали авто под документы, а потом умельцы их соединяют, вот такие авто сейчас выявляют и аннулируют им регистрацию

Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

22 сентября автоэксперт провел моему авто независимую экспертизу и пояснил что номера кузова не переваривались авто после дтп

Если так, то можно обратиться с иском в суд о признании незаконным действий ГИБДД об отказе в регистрации автомобиля.

Предварительно получите справку из ГИБДД о том, что аннулирована регистрация.

Владислав Конопля
Юрист

Андрей здравствуйте. Вы можете обжаловать любое решение органов ГИБДД. Получаете письменное уведомление, на ваше письменное разрешение — там будут причины. по которым ГИБДД снимает с регистрационного учета данное  ТС, у Вас должно быть заключение независимого экспертного учреждения ( что распила не было, было ДТП) и обжалуете решение ГИБДД в судебном порядке. Лучше подготовиться и получить справку ( можно копию справки ДТП) из органов ГИБДД,, что данное ТС было в ДТП — в ней будут указаны повреждения. Вызываете ходатайством в суд своего эксперта и эксперта ГИБДД. Остальное зависит от грамотности экспертов. С уважением.