Можно ли подать одно возражение на два встречных иска, объединённых в одно дело?
Можно ли подать одно возражение на два встречных иска, объединённых в одно дело? Я подала иск. Двое из ответчиков подали встречные иски.
Добрый день! Лучше сделайте 2 возражения для каждого ответчика. Поскольку дело связанное, то и аргументация у Вас будет схожая. Только в шапке наименование ответчика измените. Возражение подается в суд в количестве копий по числу сторон.
Запрета на составления одного возражения на встречные иски законом не установлены.
Однако, Вам лучше составить отдельные возражения на каждый иск, с мотивировкой своих доводов, опровергающих доводы каждого из ответчиков, изложенных в каждом из встречных исков.
В таком случае, можете изготовить одно возражение, под словом:«Возражения» указать текст: «относительно встречных исковых требований ответчиков: такого и такого». Далее текст поделить на два раздела: " 1. Возражения на иск такого" и далее «Возражения на иск такого». Удачи.
Спасибо. Хотела одно возражение, т.к. в деле 5 ответчиков, два третьих лица. По каждому возражению придётся 9 копий возражения печатать....
Я бы сделал каждое возражение для суда, ответчику, кому оно адресовано и два для третьих лиц (4 экз.). А остальные ответчики эти возражения (для других ответчиков, если захотят, то могут прочесть при ознакомлении с делом).