Сколько стоит сопровождение сделки по купле-продаже квартиры?
Добрый день.
Нужна консультация или сопровождение сделки (но с гарантией).
Ситуация:
Нашёл вариант для приобретения 1-к. квартиры, но: Дом 2012 года(сдача) Первый собственник приобрёл квартиру с помощью ипотеки, но платить не смог и БАНК через СУД "забрал" квартиру и продал её через АУКЦИОН в апреле 2017 года. Покупатель теперь (в октябре 2017 года) продаёт данную квартиру.
Вопросы:
1. Стоит ли покупать такую квартиру?
2. Какие риски, что НИКТО не будет претендовать на купленную мной квартиру?
3. Сколько стоит сопровождение (т.е. проверка и подготовка всех документов, а так же объекта недвижимости) сделки (купля-продажа)?
4. Готов ли сопровождающий сделку специалист нести ответственность СВОИМИ ДЕНЬГАМИ (в размере стоимости объекта) за свою работу (т.е.дать гарантии)?
Спасибо.