Как снять запрет на регистрационные действия с купленного авто через суд?

Добрый день! Купил авто а на нем запрет регистрационых действий , можно ли их снять через суд?

, Владимир, г. Сосновый Бор
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Необходимо понимать, на основании чего наложен запрет?

Владимир
Клиент, г. Сосновый Бор

Долг по кредитам 488 тысяч в прошлого собственика

В таком случае Вам необходимо первоначально обратится к старому владельцу с претензий. В ней указать, что он не уведомил Вас о запрете на регистрационные действия, Это является существенным нарушением условия договора. Требовать от старого владельца расторжения договора и возврата денежных средств. Если это не даст результата, то Вы вправе обратится в суд. Для более подробной консультации или подготовки документов по данному делу, Вы можете обратится ко мне в чат. Рад буду помочь.