Какие действия необходимо осуществить судье при подготовке дела к судебному разбирательству?

Иванова А.И., являясь акционером ОАО «Тринити», обратилась в арбитражный суд с иском к ОАО «Тринити» и ООО «Гранд» о признании сделки купли-продажи нежилого помещения недействительной (ничтожной). Из искового заявления следует, что ОАО «Тринити» и ООО «Гранд» заключили договор купли-продажи нежилого помещения общей площадью 300 кв.м. расположенного в г. Саратове за 5 млн. руб. Общая стоимость активов общества на момент заключения сделки составляла 10 млн. руб.

Поскольку указанная сделка являлась крупной для общества, она требовала одобрения общего собрания акционеров. В нарушение требования ст. 79 ФЗ «Об акционерных обществах» ОАО «Тринити» продало имущество без одобрения общего собрания акционеров.

Предъявленное исковое заявление было принято к производству.

Определите предмет доказывания?

Какие действия необходимо осуществить судье при подготовке дела к судебному разбирательству?

Составьте необходимое определение суда, восполняя по своему усмотрению недостающие факты.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, виктория!

Вы спрашиваете:

Какие действия необходимо осуществить судье при подготовке дела к судебному разбирательству?

На бесплатной основе никто Вам предлагаемую задачу решать не станет. Составление одного лишь определения суда займет немало времени и стоимость такой услуга не такая уж маленькая. Если хотите, что Вашу задачку решили, обратитесь в чат к любому юристу сайта и Вам на платной основе будет дан исчерпывающий ответ и составлено определение арбитражного суда.