Могу ли я оформить право собственности на участок по расписке от бывшего владельца о получении денег?

Здравствуйте. Могу ли я оформить право собственности на участок и на дом,если есть только домовая книга и расписка в получении денег от бывшего владельца,который уже умер.

, алла, г. Нарьян-Мар1
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

При таких обстоятельствах только в судебном порядке через признание права собственности на основании истечения срока приобретательной давности. По другому — никак. Начать нужно с обращения к адвокату, который изучит ваши документы и составит обоснованное заявление в суд. Также договора купли-продажи я понимаю у вас нет, еще нужно посмотреть содержание данной расписки, она также будет иметь значение, в том числе и возможно свидетели пригодятся

Владислав Медведев
Юридическая компания "Международная юридическая компания "Эксперт"", г. Нарьян-Мар1

Добрый день!

Мы готовы изучить ваши документы у нас в офисе и дать квалифицированный ответ на ваш вопрос. обращайтесь!