8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить право собственности на участок по расписке от бывшего владельца о получении денег?

Здравствуйте. Могу ли я оформить право собственности на участок и на дом,если есть только домовая книга и расписка в получении денег от бывшего владельца,который уже умер.

, алла, г. Нарьян-Мар1
Илья Оплеснин
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

При таких обстоятельствах только в судебном порядке через признание права собственности на основании истечения срока приобретательной давности. По другому — никак. Начать нужно с обращения к адвокату, который изучит ваши документы и составит обоснованное заявление в суд. Также договора купли-продажи я понимаю у вас нет, еще нужно посмотреть содержание данной расписки, она также будет иметь значение, в том числе и возможно свидетели пригодятся

1
0
1
0
Владислав Медведев
Владислав Медведев
Юридическая компания "Международная юридическая компания "Эксперт"", г. Нарьян-Мар1

Добрый день!

Мы готовы изучить ваши документы у нас в офисе и дать квалифицированный ответ на ваш вопрос. обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.10.2017