8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать после оформления ДТП, если сбил корову в темное время суток?

В темное время суток в зоне действия знака перегон скота сбил корову которая выбежала на мою полосу(ни какого погонщика,пастуха не было) и в связи с потоком автомобилей на встречной полосе я ее увидел буквально в 10 метрах перед собой, она реально выбежала из кювета да ещё и темного окраса .В результате корова убежала передок вдребезги хозяина коровы нашли дтп оформили

14 октября 2017, 04:01, Азамат, г. Уфа
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Вы оформили ДТП, получили справку и определение.Теперь отправьте претензию владельцу скота о добровольной выплате ущерба и оцените ущерб автомобиля и готовьте иск в суд на владельца скота

14 октября 2017, 04:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Азамат.

Если страховка КАСКО, подавайте заявление в страховую компанию.

Если КАСКО нет, проводите оценку ущерба и требуйте возмещения вреда с хозяина коровы в порядке ст.1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

Причинитель должен будет доказать, что вред причинен не по его вине.

Азамат, если у вас остались вопросы или вам нужна помощь в составлении правовых документов, напишите в чат.
С уважением, Булыгин М.А.

14 октября 2017, 11:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Добрый день, сбил корову в деревне в темное время суток корова была темного цвета и выскочила на дорогу я не успел затормозить, знаков про перегон скота не было кто в этой ситуации виноват?
Добрый день, сбил корову в деревне в темное время суток корова была темного цвета и выскочила на дорогу я не успел затормозить , знаков про перегон скота не было кто в этой ситуации виноват?
10 августа 2020, 11:32, вопрос №2839291, Даниил, г. Екатеринбург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП в темное время суток на регулируемом перекрёстке
Здравствуйте, попал в дтп, поворачивал налево в темное время суток на регулируемом перекрёстке на основной сигнал зеленого цвета, контурная стрелка с указанием иных направлений движения отсутствовала. Удар пришёлся в заднюю правую сторону. По пришествии ДПС провели освидетельствование и водитель того автомобиля оказался в нетрезвом состоянии. На записи камер «безопасный город» видно, что автомобиль, который в меня врезался ехал без фар ближнего света, были включены только противотуманки. А в ходе экспертизы было выявлено, что он ехал с превышением скорости 90 км/ч, при допустимых 60 км/ч в городе. В ГИБДД постановили мою вину, районный и областной суд оставили без изменений. Возможно ли при данных обстоятельствах отменить решение ГИБДД и получить компенсацию по ОСАГО?
14 марта 2020, 11:46, вопрос №2713319, Алексей, г. Калининград
1 ответ
ОСАГО, Каско
На что имеет право водитель, сбивший корову?
Добрый день, с товарищем попал в дтп (я пассажир):в темное время суток,на неосвещенной дороге сбили корову, избежать дтп было невозможно,автомобиль прилично постарадал,корова мертва.хозяина коровы на месте не было,приехал позже. К сожалению, страховой полис у водителя отсутсвовал. Вопрос: на что он(водитель) имеет право и какие манипуляции следует производить ?
21 сентября 2017, 06:59, вопрос №1757689, Иван, г. Выкса
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сбил пешехода в темной одежде в темное время суток, как уменьшить исковую сумму, сохранить права?
Родственник сбил пешехода на зебре, в темное время суток, гололед, пешеход в темной одежде, причинен тяжкий вред здоровью, страховка есть, помощь оказал, скорую вызвал. Пострадавший направил исковое суд на 500 тр (моральный вред). Суда по ДТП еще не было. Сумма неподъемная однозначно. Как уменьшить? Пострадавший на контакт не идет, на меньшую сумму не согласен. И есть ли шанс сохранить права? Водитель профессионал,25 лет стажа, никакой другой професии не имеет.
13 мая 2017, 13:44, вопрос №1635169, Константин, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Совершил наезд на корову в темное время суток на неосвещенном участке дороги
Добрый день! Ситуация такова: в темное время суток на неосвещенной трассе совершил наезд на корову! так как мне на встречу двигался автомобиль я был вынужден переключить дальний свет на ближний и входя в затяжной поворот, в тот момент когда мы разъехались со встречным авто буквально я переключил свет, передо мной на проезжей части появились коровы ( 6-8 шт) я совершил экстренное торможение но это не помогло. так как коровы бежали мне на встречу удар оказался такой силы, что одна ил коров ударив передний упав на капот перелетела на крышу, после полной остановки она обратно скатилась через передний капот и упала на проезжую часть. я вылез из авто осмотрев ситуацию выставил все необходимые аварийные знаки и вызвал сотрудников ГАИ, те приехали составили необходимые протоколы, и указали что я не выбрал правильную скорость согласно метеорологическим условиям, скорость я не превысил, и сотрудники составили определение об отказе в возбуждении АП в связи с отсутствием правонарушения. в это время нашлась хозяйка коровы которая не поинтересовавшись нашим здоровьем уехала. я доставил автомобиль в город (около 220 км) назначил независимую экспертизу отправил телеграмму хозяину коровы, чтоб тот явился на экспертизу и она проходила в его присутствии. Объясните пожалуйста что мне делать дальше, есть ли смысл подавать исковое заявление в суд в данной ситуации, если да то в какой, по моему месту жительства или по месту жительства ответчика! Спасибо большое!!
27 августа 2014, 06:26, вопрос №541287, Юрий, г. Томск
2 ответа
Дата обновления страницы 16.10.2017