Как оформить в собственность купленный в 1995 году участок, если его бывший владелец умер?
Добрый вечер. 1995 году приобрели мои родители участок с домом... договор-купли продажи оформили- оказывается в те года, 95-ые, договор на куплю продажи был только на дом, который стоит на участке... т.е. На данный момент таковых документов на землю нет. А есть договор-продажи на дом (долевой). Проблема в оформлении. Начали оформлять документы на землю (куда только не обращались, и в архив, к адвокатам - но все отвечали одно и то же: Мы не можем найти первоначального собственника)Обратились в суд - не давно получили отказ..Все эти мучения длятся около 3-ех лет.....И тут совершенно случайно, через знакомых мы все таки находим собственника, а вот тут то и начинается самое интересное и очень запутанное: Дело в том, что хозяйка (кто продал участок с домом , назовём её допустим - Зина) на данный момент умерла, земля по сей день оформлена на ее - у неё есть ее родная сестра (допустим назовём её - Таня) тоже очень старенькая бабулька (больше у Зины родных нет, и вроде Таня получается как наследница), у этой бабульки Тани- была дочь назовём её - Юля (была в доле - в нашем договоре продажи) но она тоже скончалась и остался только ее муж -Саша, то есть зять Тани.....Дом с участком был в доле на 3-их: мои родители ( 2 доли) и на умершую дочь Юлю, и стоял на одном участке..Решили разделится - на словах....дом снесли участок разделили - построились и начали оформлять. Так вот, этот зять Саша свой участок оформил, а нам суд - отказ и все тут... Пробывали разговаривать с ним Сашей, об оформлении (мол что да как и как это у него вышло) - избегает нас, на отрез отказывается общаться с нами и не даёт поговорить сестрой с Таней...Есть подозрение, что Саша делает все специально и умышленно, что бы овладеть нашей землёй. Просто , если,Таня (сестра) вдруг вступит в наследство, то после ее смерти - именно Саша и останется наследником!!!!! Администраторация поселения (где наш участок и дом) предлагает выкупить - участок за 1000000 руб... но у не меня и тем более не у моих родителей таких денег нет..Да и почему мы собственно должны выплачивать - мы уже заплатили раннее.. Мы купили этот дом и участок!!!..Суд отказывает, что делать??
Решение суда, завтра я смогу Вам отправить, но только сфотографированный на телефон....такой подойдёт?