Как оформить в собственность купленный в 1995 году участок, если его бывший владелец умер?

Добрый вечер. 1995 году приобрели мои родители участок с домом... договор-купли продажи оформили- оказывается в те года, 95-ые, договор на куплю продажи был только на дом, который стоит на участке... т.е. На данный момент таковых документов на землю нет. А есть договор-продажи на дом (долевой). Проблема в оформлении. Начали оформлять документы на землю (куда только не обращались, и в архив, к адвокатам - но все отвечали одно и то же: Мы не можем найти первоначального собственника)Обратились в суд - не давно получили отказ..Все эти мучения длятся около 3-ех лет.....И тут совершенно случайно, через знакомых мы все таки находим собственника, а вот тут то и начинается самое интересное и очень запутанное: Дело в том, что хозяйка (кто продал участок с домом , назовём её допустим - Зина) на данный момент умерла, земля по сей день оформлена на ее - у неё есть ее родная сестра (допустим назовём её - Таня) тоже очень старенькая бабулька (больше у Зины родных нет, и вроде Таня получается как наследница), у этой бабульки Тани- была дочь назовём её - Юля (была в доле - в нашем договоре продажи) но она тоже скончалась и остался только ее муж -Саша, то есть зять Тани.....Дом с участком был в доле на 3-их: мои родители ( 2 доли) и на умершую дочь Юлю, и стоял на одном участке..Решили разделится - на словах....дом снесли участок разделили - построились и начали оформлять. Так вот, этот зять Саша свой участок оформил, а нам суд - отказ и все тут... Пробывали разговаривать с ним Сашей, об оформлении (мол что да как и как это у него вышло) - избегает нас, на отрез отказывается общаться с нами и не даёт поговорить сестрой с Таней...Есть подозрение, что Саша делает все специально и умышленно, что бы овладеть нашей землёй. Просто , если,Таня (сестра) вдруг вступит в наследство, то после ее смерти - именно Саша и останется наследником!!!!! Администраторация поселения (где наш участок и дом) предлагает выкупить - участок за 1000000 руб... но у не меня и тем более не у моих родителей таких денег нет..Да и почему мы собственно должны выплачивать - мы уже заплатили раннее.. Мы купили этот дом и участок!!!..Суд отказывает, что делать??

, Анна, г. Москва
Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Доброй ночи! Вы можете приложить скан решения суда?

Анна
Клиент, г. Москва

Решение суда, завтра я смогу Вам отправить, но только сфотографированный на телефон....такой подойдёт?

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Анна.

По общему правилу при продаже объекта капитального строительства

приобретателю здания или сооружения переходит право собственности на земельный участок, занятый зданием или сооружением и необходимый для его использования

Статья 273 ГК РФ

Переход права на земельный участок при отчуждении находящихся на нем зданий или сооружений

При переходе права собственности на здание или сооружение, принадлежавшее собственнику земельного участка, на котором оно находится, к приобретателю здания или сооружения переходит право собственности на земельный участок, занятый зданием или сооружением и необходимый для его использования, если иное не предусмотрено законом.