8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как принимать решения 2-м участникам ООО с распределением 50/50?

Добрый вечер,

В ООО 2 участника (50% и 50%). Не могут прийти к единому решению по кандидатуре ген.директора.Учитывая, что согласно уставу решение об избрании единоличного исполнительного органа ООО должно быть принято единогласно, ООО остается без руководителя.Как быть?

Спасибо

, Николай, г. Москва
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

В ООО 2 участника (50% и 50%). Не могут прийти к единому решению по кандидатуре ген.директора.Учитывая, что согласно уставу решение об избрании единоличного исполнительного органа ООО должно быть принято единогласно, ООО остается без руководителя.Как быть?
Данная ситуация тупиковая, если не придете к единому решению (компромису), то не будет общего согласия и по остальным вопросам деятельности Вашего ООО. 

Удачи Вам!

0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Если доли одинаковые и не можете прийти к согласию, к единому решению  тогда Вы никак не решите свои задачи и про бизнеса не стоить разговаривать.Так как эти  вопросы  решается решением Общего собрания участников, голосованием участниками.А такое решение принимается большинство голосами.А У Вас при разногласии не будет решение

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» 

Статья 32. Органы общества

1. Высшим органом общества является общее собрание участников общества. Общее собрание участников общества может быть очередным или внеочередным.
Все участники общества имеют право присутствовать на общем собрании участников общества, принимать участие в обсуждении вопросов повестки дня и голосовать при принятии решений.
Положения устава общества или решения органов общества, ограничивающие указанные права участников общества, ничтожны.

Каждый участник общества имеет на общем собрании участников общества число голосов, пропорциональное его доле в уставном капитале общества, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Поэтому если Вы сейчас не можете договориться назначить ген.директора(ГД), тогда еще хуже будет стоять дело когда Вы его (ГД) выберите (не советую в этом случае  один из Вас чтобы предложил  свою кандидатуру на ГД), если дела не так пойдут Вы уже ничего не сможете контролировать в деятельности ООО

Поэтому если договориться не можете с самого начала поставьте вопрос о выходе одного участника из ООО или закрывайте ООО или еще кого то берите в состав учредителей

Удачи Вам

0
0
0
0
Разин Сергей
Разин Сергей
Юрист, г. Москва

Предлагаю вам решить этот вопрос подкинув монетку, установив определенный срок нахождения на должности с последующей сменой друг друга.

0
0
0
0
Евгений Кожухов
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Николай. Юридически — никак, а с монеткой — это вариант.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, мой муж не однакратно попадался неив трезвым состояние за рулём, на него завели уголовное дело
Здравствуйте, мой муж не однакратно попадался неив трезвым состояние за рулём, на него завели уголовное дело 254часть 2, первое соседние было и судья пошёл нам на встречу так как у нас есть один общий ребёнок несовершеннолетний и я его законная жена у меня диагноз десплозия тяжёлый степени предраковое состояние, скора должна быть операция, муж один в семье работаем пока я по больницам, прокурору требует 2 года лишение свободы в колонии поселения, он подал на нас апиляцию, итог что у нас опять будет суд, подскажите как быть адвоката мы не потянем, есть шансы что его не посадят!? Спасибо заранее большое Вам
, вопрос №3969279, Анита, г. Москва
Предпринимательское право
И если в условиях розыгрыша написать, что все кто будет принимать участие в розыгрыше являются спонсорами и жертвуют денежные средства добровольно
Здравствуйте! Если формировать призовой фонд за счет участников продавая им номерки и проводить среди них розыгрыши некой суммы оставаясь при этом в небольшом плюсе для себя это законно? И если в условиях розыгрыша написать, что все кто будет принимать участие в розыгрыше являются спонсорами и жертвуют денежные средства добровольно.
, вопрос №3968859, Павел Алексеев, г. Иркутск
Уголовное право
Срок 8 л 6 м ст228 ч4 с колонии общего режима суд удовлетворил ходатайство на колонию поселения, с колонии
Срок 8 л 6 м ст228 ч4 с колонии общего режима суд удовлетворил ходатайство на колонию поселения, с колонии поселения на принудительные работы, щас в декабре месяце 25 числа суд удовлетворил ходатайство на исправительные работы более мягкий вид наказания, срок остался 2 года 8 месяцев. Я переживаю, что суд ошибся если в законе прописано, что исправительные работы дают до 2 лет, а у меня остаток более двух лет?
, вопрос №3967273, Вера, г. Ангарск
Семейное право
Вопрос, в адрес Озона нужно написать досудебную претензию или сразу исковое заявление в суд по месту жительства Озона (ООО "Интернет-решения")?
Являюсь правообладателем фотографии, которая незаконно используется на упаковке материально-вещественного товара. Я узнала, что данный товар продавался в Казахстане, здесь перепродавец - Озон. Вопрос, в адрес Озона нужно написать досудебную претензию или сразу исковое заявление в суд по месту жительства Озона (ООО "Интернет-решения")?
, вопрос №3966985, Натали Корнеева, г. Москва
Семейное право
И сильно ли оно повлияет на решение с кем же всё-таки останутся дети?
Здравствуйте, с кем останутся дети в многодетной семье при разводе?, если трём детям уже больше 10 лет, а ещё одному ребенку только 8 лет. Детей всего четверо. Но при этом одному ребенку который входит в эту троицу 17 лет, он опекаемый и записан на мать. Будет ли учитываться мнение детей старше 10 лет? И сильно ли оно повлияет на решение с кем же всё-таки останутся дети?
, вопрос №3966532, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.10.2017