Нумерация товарных чеков при патентах, которые являются новыми

Здравствуйте.

ИП на патенте. Моя точка продаж находится в торговом центре. Аренда возобновляется ежемесячно, но иногда ТЦ прерывает аренду на 1-2 месяца, а затем возобновляет договор аренды. По этой причине заявление на патент подается в налоговую ежемесячно и на каждый месяц получается новый патент. Поскольку вид моей деятельности не относится к услугам населению, то при продаже используются нумерованные товарные чеки. Вопрос в следующем: надо ли каждый месяц для каждого нового патента выпускать товарные чеки с новой серией, чтобы нумерация чеков начиналась с первого номера или можно продолжать использовать чистые бланки пронумерованных товарных чеков, оставшиеся с предыдущего месяца, т.е. с предыдущего патента? Но в этом случае номер товарного чека, с которого начнется продажа по новому патенту, не будет первым, а, например, 98?

Спасибо.

, Станислав, г. Москва
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Станислав.

Полагаю, что в Вашей ситуации номер товарного чека каждый  месяц может НЕ
начинаться с цифры 1. Индивидуальный предприниматель может иметь несколько
патентов по разным видам деятельности и при заполнении книг за отчетный период,
нумерация товарных чеков могла бы в таком случае «скакать» в книгах. Законодательство не содержит требования заводить для каждой книги новую серию товарных чеков.