8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли провести реструктуризацию долгов по кредитам частично?

Добрый день!

У меня сложилась очень неприятная финансовая ситуация - по сути долговая яма...А около полугода назад я взял ипотеку, хотя на успех не надеялся. По сей день плачу ее исправно, но мои доходы с того момента крайне упали. На момент взятия ипотеки уже были приличный кредит и кредитные карты, для оплаты оных решил воспользоваться услугами МФо, и как результат не могу платить ни то, ни другое...Нахожусь в просрочке... Обратился в компанию, так скажем А, в которой мне сказали, что могут мне сделать реструктуризацию долгов по закону и 100 процентно гарантировали, что если я буду исправно платить ипотеку, то с квартирой все будет в порядке. Казалось бы лучше не бывает, но стоимость их услуг ежемесячно превышает мой платеж по ипотеки и фактически равно моему сегодняшнему доходу. Обратился в компанию Б, в которой стоимость услуг приемлемая, рассмотрев мой случай, они сказали, что возьмутся за реструктуризацию, но вероятность потери квартиры более 60процентов, поскольку по закону о банкротстве под реструктуризацию попадет и ипотека, т.к. плачу я ее не долг и банку просто выгоднее забрать квартиру, а не получать значительно меньшие платежи. Советуют оформить полное банкротство и начать все с чистого листа, не сожалея о квартире поскольку не так долго она была моей. Данная компания также сказала, что если кто-то 100 процентов даёт гарантию по квартире, то это просто обман, я заплачу деньги, а результат будет, но не совсем тот, который хотелось... Так как поступить в такой ситуации - надеятся на чудо или банкротство?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Я прописан не по адресу ипотеки, и тогда я так понимаю она будет считать не единственным жильем.

Меня интересует возможна ли при реструктуризации не учитывать ипотеку, а продолжать ее оплачивать как есть?

, Майкл, г. Тула
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, не очень ясна ваша ситуация, нужно видеть все договоры с банками, МФО, в том числе договор об ипотечном кредитовании. Так, взыскание на единственное жилье по долгам не обращается согласно ст. 446 ГПК РФ, то же в рамках процедуры банкротства. Исключение: квартира, являющаяся залогом по ипотечному договору, на нее данное ограничение не распространяется, таким образом она может быть реализована в счет вашего долга. Не очень ясно, что за реструктуризацию предлагает вам компания «Б», так как рефинансирование, реструктуризация — их предоставление право кредитора, если иное не предусмотрено условиями договора. Т.е. обязать банк предоставить данные услуги нельзя. Если же речь о банкротстве, нужно опять же знать все ваши обстоятельства, чтобы оценить возможность данной процедуры. Работаю в Туле, написала в чат.

Всего доброго 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Семейное право
Можно ли переоформить ипотечный кредит с бывшей жены на меня так как он был приобретён в браке в данный
Можно ли переоформить ипотечный кредит с бывшей жены на меня так как он был приобретён в браке в данный момент мы в разводе бывшая жена отказывается платить и отказывается от дома проживает в другой области как быть в этой ситуации я плачу сейчас по судному счёту сам
, вопрос №4057772, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Можно ли сделать что то юридически?
Добрый день, друг занял 12000 (вместе с комиссией 13к), месяц назад. Из них скинул только только 6к, примечание деньги я ем дал через кредитную карту. Кормит завтраками и обещаниями. Можно ли сделать что то юридически? Сроки давал ему каждый раз все переносится, сам он когда брал в долг обещал скинуть в течении 3 дней
, вопрос №4057528, Артемий, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли такую сумму платить до выплаты всего долга?
Можно ли такую сумму платить до выплаты всего долга? Я судилась,проиграла. теперь ответчица подала на компенсацию за адвоката.мне присудили 45т.передали приставам.я оплатила 500 р в месяц.можно ли такую сумму платить до выплаты всего долга?.я не работаю 2 года, была операция серьезная . Подскажите пожалуйста, у меня не чего нет.счетов нет.карточек нет.
, вопрос №4056461, Марина, г. Ноябрьск
Заключение и расторжение брака
Могут ли провести бракосочетание?
Могут ли провести бракосочетание? Любимый пришёл в отпуск. Он военнослужащий на СВО. Вот только его ПАСПОРТ утерян. Есть военный билет и копия старого паспорта.
, вопрос №4055263, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2017