Как можно отозвать устное согласие на оферту?

Мне позвонили из интернет-магазина, предложили купить товар, я согласилась и заключила устный договор о том, что я обязуюсь выкупить товар. Когда пришло мне СМС оповещение о том, что товар пришел. Я посмотрела в СМС что за компания мне выслала товар и почитала отзывы. Не одного хорошего отзыва. Все пишут, что мошенники и шлют совершенно другой товар и ещё в ужасном состоянии. Я теперь не хочу выкупать свой товар, боюсь что тоже меня обманут. Сумма не маленькая. Как быть в такой ситуации? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

, Наталья, с. Коса
Наталья Горькова
Юрист, г. Москва

в случае отказа от товара, продавец может взыскать через суд у вас разходники на отправку товара (доставку) если вы откажитесь принять его. Т.к продавец свои условия выполнил.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Наталья! По закону о защите прав потребителей Вы можете отказаться от товара сославшись, что он Вам не подошел.