Обязана ли я платить за вывоз строительного мусора?
Добрый день!
Ситуация следующая:
Куплена квартира в новостройке(предчистовая отделка), при получении ключей подписывался договор с УК, и дали квитанцию на оплату строительного мусора единоразовый платеж в размере 4000.
Представитель застройщика сказал что платеж за вывоз строительного мусора не обязательный, но если я не оплачу мне не дадут ключи от контейнера.
При подписании с УК договора я отказалась оплачивать 4000 и отказалась от ключей от контейнера ссылаясь на то что мне сказал представитель застройщика. директор УК согласился со мной но пригрозил что он за мной будет следить, чтоб я к контейнеру не подошла ни на шаг, а то будет плохо.На этом и закончили.
Теперь в каждой квитанции за оплату ЖКУ эта сумма в 4000 фигурирует каждый месяц. Я звонила в УК просила пересчитать, убрать эти 4000 т.к я платить отказываюсь. А они предлагают писать заявление на имя директора об отказе и по какой причине я отказываюсь и МОЖЕТ БЫТЬ они пересчитают
Прошу разъяснить следующее:
1) законно ли они просят оплатить эти 4000.В квитанции идет отдельной строкой.
2)если нет, прошу разъяснить мне на какую статью ссылаться для написание заявление об отказе.