Обязательно ли ежегодное переоформление пособия по уходу за пожилым человеком старше 80 лет?

мы оформили пособие по уходу за пожилым 4 года назад,бабушке 85 лет.Каждый год не сдаем документы т.к изменений нет.Обязательно

сдавать документы каждый год?

, Равиля, г. Уфа
Елена Малюкова
Юрист

Нет не нужно, только в случае смены ухаживающего лица, либо если ухаживающий устроился на работу, открыл ИП (вообщем трудоустроился). У вас каждый месяц должна начисляться дополнительная сумма к пенсии в размере 1200 руб. Если по каким-то причинам надбавка не осуществляется, следует обратиться в Пенсионный Фонд в клиентскую службу.