Предусмотрена ли ответственность за посещение определенных сайтов?

Постоянно появляется на панели эта картинка.Я раза четыре может больше открывал этот сайт, мне 64года всёже интересно.Откуда Я мог знать,что зто запрещено.

, Валерий, г. Краснодар
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Валерий.

Прикрепите, пожалуйста, картинку к вопросу.

Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валерий! А что за картинка у Вас появляется на панели можете пояснить? Если на картинке написано что-то вроде того, что Вы зашли на какой-то запрещенный сайт и теперь обязаны уплатить штраф и указаны реквизиты для оплаты — то это 100% мошенники. Это довольно старая и известная схема мошенничества. Не надо ничего никому платить. Надо просто проверить компьютер на вирусы. После очистки компьютера от вирусов, картинка исчезнет.