8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать госпошлину по иску о признании права собственности на автомобиль?

Здравствуйте. Купили автомобиль 4 года назад. Сейчас у нас его арестовали, так как оказывается авто в кредите. Подали иск в суд на приобретение права собственности, от нас требуют оплату госпошлины от стоимости автомобиля и указать расчет в исковой заявлении. Но машину покупали за 480 тыс. Рублей, а продавец указал в договоре купли продажи сумму 80 ты. Рублей, объясняя нам тем чтобы не платить налоги. И какую госпошлины оплачивать от какой стоимости и какой расчет указывать в заявлении?

, Татьяна, г. Котлас
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Пожалуйста, уточните, в реестре уведомлений о залоге движимого имущества сведения о том, что автомобиль в кредите, сведения содержатся?

на основании какого постановления наложен арест — определения суда или решения суда?

Если решение суда по иску банка еще не вынесено, Вам надо не иск подавать, а заявлять самостоятельные требования, а можно обойтись и просто возражениями на иск. 

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Котлас

Ни где ничего не указывалось , что автомобиль кредитный и заложен в банке и мы об этом знать не могли, птс у нас оригинал, на учет поставили без проблем.

Постановления суда нет, арестовали на основании,что машина принадлежит банку, а связи с неуплатой кредита первым хозяином за нее. Вот арестовали, но мы пользуемся машиной до тех пор пока не будет постановления суда. Вот пытаемся подать иск на признание собственности.

Добрый день.

Необходимо узнать номер дела и наименование суда, рассматривающего иск банка к кредитору (продавцу автомобиля), и подать заявление о вступлении в дело в качестве третьего лица, подав возражения на иск, ходатайствовать о направлении судом запроса в Нотариальную палату региона. Банк был ОБЯЗАН внести сведения о залоге в реестр.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
386 ₽
Семейное право
Я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака
Бывшая супруга подала иск о взыскании с меня компенсации за автомобиль нажитый и проданный во время брака, что мне делать в этой ситуации. я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака. в данной ситуации мне тоже признавать кредитн совместно нажитым и разделять сумму или есть другие варианты. в этом случае если суд удовлетворит ее требования и мои требования получается мы друг другу ничего не должны
, вопрос №4090527, геннадий, г. Уфа
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2017