8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли восстановление документов в другом городе?

Здравствуйте! У меня украли документы,в другом городе. Я обратился в полицию. Там мне отказали в возбуждении уголовного дела. И при этом не дали никакой бумаги,об обращении. Свидетельство о рождении у меня нету. Писал по месту прописки,там меня выписали. Что мне делать и как? Большое спасибо.

, Рафис Ярмухаметов, г. Бердск
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Добрый день, Рафис! Вам необходимо обратиться в письменном виде в отдел полиции, куда было направлено заявление. В обращении необходимо запросить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Далее Вам необходимо с данным документом в отдел ЗАГС  по месту выдачи и написать заявление о восстановлении указанного документа. 

Ст. 9 № 143 ФЗ от 15.11.1997 г. «Об актах гражданского состояния РФ» (далее по тексту – Закон) предусматривает возможность выдачи повторного свидетельства о рождении в следующих случаях:

утрата;
порча;
иные причины невозможности использования (ветхость, ламинирование, нечитаемость текста и пр.).

Задаваясь вопросом о том, как и где восстановить свидетельство о рождении, прежде всего необходимо озаботиться наличием всех необходимых документов. Их немного, но они обязательны:

паспорта родителей (возможен паспорт одного из родителей);
свидетельство о браке родителей (при наличии);
квитанция об оплате госпошлины (в 2016 году ее размер составляет  350 рублей).
Все документы, кроме квитанции, которую следует прилагать исключительно в оригинале, подлежат передаче в отдел ЗАГС в копиях с обязательным предоставлением оригиналов для удостоверения. Если речь идет о почтовых пересылках или направлении заявления о восстановлении свидетельства о рождении по интернету, оригиналы документов представляются в момент выдачи дубликата. 

1
0
1
0
Рафис Ярмухаметов
Рафис Ярмухаметов
Клиент, г. Бердск

Большое спасибо! А вот подскажите,если нет родителей,как быть?

У Вас должны быть их документы? Паспорт  и т.д.? 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Исполнительное производство
Возможно ли такое что этот долг уже оплачен?
Здравствуйте! Пишу по вопросу долгов. Как понять на каком основании завели исполнительное производство? Где и когда занимал? Возможно ли такое что этот долг уже оплачен? Что делать в данной ситуации? Прикрепляю документ для ознакомления.
, вопрос №4089118, Антон, г. Екатеринбург
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.10.2017