Какова должна быть продолжительность отпуска заведующего учебно-производственной мастерской деревообработки в техникуме?

Здравствуйте! Я работаю заведующей учебно-производственной мастерской деревообработки в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении. Какой продолжительностью у меня должен быть отпуск?

, Наталья, г. Саранск
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Наталья!

Ежегодный оплачиваемый отпуск для заведующих учебных заведений дополнительного профессионального образования в соответствии с приложением № 1 к постановлению Правительства РФ от 1 октября 2002 г. N 724 составляет 56 календарных дней.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Для начала необходимо обратиться к утвержденной номенклатуре должностей, работников образовательных учреждений.

Согласно:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 августа 2013 года N 678

Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций

II. Должности руководителей образовательных организаций

1. Должности руководителей

Заведующий
http://docs.cntd.ru/document/4...

Соответственно размер отпуска составит:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 2015 года N 466

О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках

III. Общеобразовательные организации, профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, организации дополнительного профессионального образования

2. Руководители, должности которых указаны в подразделе 1 раздела II номенклатуры должностей    — 56
http://docs.cntd.ru/document/4...

 постановлению Правительства РФ от 1 октября 2002 г. N 724

Комаров Андрей

Приведенное Вами постановление уже не действует и утратило силу, можете проверить по ссылке: http://docs.cntd.ru/document/9...

Наталья
Клиент, г. Саранск

Добрый день! В продолжение моей темы: Администрация отказывает в предоставлении мне 56 дней отпуска на основании того, что у нас нет утверждённой структуры организации, а отпуск в 56 дней предоставляется руководителю структурного подразделения. Правы ли они?

Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

… в соответствии с приложением № 1 к постановлению Правительства РФ от 1 октября 2002 г. N 724

Комаров Андрей

Постановление Правительства РФ от 1 октября 2002 г. N 724 «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам»

признано утратившим силу постановлением Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466.

Наталья
Клиент, г. Саранск

Заметьте:я спрашивала конкретно: сколько дней должен длиться мой отпуск? Ответы на него:"постановление действует" и "Постановление не действует"! ТАК СКОЛЬКО ДНЕЙ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ?