8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать свою машину у гражданского мужа?

Если бывший удерживает машину, которая принадлежит мне... Чего делать?!Куда мне идти и обращаться? Он на на ней ездит, а я плачу кредиты....

Я не хочу ему сделать статью, но кроме угона и завладения, мне ничего на ум не идёт!

  • image
    .jpeg
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Если Ваш бывший сожитель удерживает автомашину, собственником которой являетесь Вы, то вопрос решается судебным путем — надо обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

  Одновременно с подачей иска заявите ходатайство о мерах по обеспечению иска — наложению ареста на авто (ст.140 п.1 ГПК РФ) 

0
0
0
0

  Если Вам необходима помощь в составлении иска и ходатайства, то можете обратиться на мой электронный адрес kylan52@mail.ru c  просьбой о помощи.Нужную для составления иска информацию можно скинуть файлом.Стоимость составления иска в пределах 500 р.

0
0
0
0
Илья Оплеснин
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Вы смело можете идти в полицию и заявлять о незаконном удержании имущества или угоне

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте. В соответствии с п. 1 ст. 359 Гражданского кодекса РФ кредитор, у которого находится вещь, подлежащая передаче должнику либо лицу, указанному должником, вправе в случае неисполнения должником в срок обязательства по оплате этой вещи или возмещению кредитору связанных с нею издержек и других убытков удерживать ее до тех пор, пока соответствующее обязательство не будет исполнено.
   Поскольку данная норма к сложившейся ситуации явно неприменима, действия вашего мужа незаконны, что в свою очередь дает вам право на обращение в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения (ст. 301 Гражданского кодекса РФ).
   Если вам понадобится дополнительная консультация, рекомендую обращаться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли работодатель отказать, если нужен день за свой счёт?
Может ли работодатель отказать, если нужен день за свой счёт? Муж на СВО, ребёнок 5лет, не с кем оставить
, вопрос №4068845, Елена, г. Москва
Семейное право
Могу ли я по этой справке забрать тело из морга
У меня есть справка что мой гражданский муж был участником сво. Находясь в отпуске он умер. Могу ли я по этой справке забрать тело из морга.
, вопрос №4067799, Екатерина, г. Иркутск
Семейное право
Гражданский муж платит алименты на детей от первого брака 33%, и бывшая подала на алименты на себя, (до 3 лет ) у
Добрый день. Гражданский муж платит алименты на детей от первого брака 33%, и бывшая подала на алименты на себя , (до 3 лет ) у нас родилась дочь, если я подам на алименты сколько будут удерживать от зарплаты мужа (зарплата 55.000)
, вопрос №4067427, Надя, г. Москва
1200 ₽
Автомобильное право
Хотелось бы узнать, возможно ли забрать себе брошенную машину?
Хотелось бы узнать, возможно ли забрать себе брошенную машину? Точнее сначала её нужно признать бесхозной, а это надо я так понял в полицию идти, оттуда в суд, где передадут в право собственности. Изучив судебную практику, заметил что чаще всего муниципалитет обращается в суд за бесхозными машинами. Вот пример: https://sudact.ru/regular/doc/oYxO8laW60dl/
, вопрос №4066813, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, ситуация такая, разошлась два года назад с гражданским мужем, во время проживания купили
Здравствуйте, ситуация такая, разошлась два года назад с гражданским мужем, во время проживания купили машину и записали на меня, когда уходила машину не отдавал, я написала заявление в гибдд об угоне номеров, выдали новые, в течени 1.5 года машина находилась на улице возле дома бывшего мужа, вчера обнаружили что машины нет , мои действия? Написать заявление о краже?
, вопрос №4066747, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2017