Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сайт знакомств-нарушение прав потребителя

Здравствуйте, ситуация такова :у меня есть два профиля на сайте знакомств Badoo, один из них заблокировали (меня взломали в этот момент), с него высылались хамские сообщения,поступило много жалоб и мне восстанавливать его не собираются, как бы я не общался. Со вторым профилем всё в порядке, я положил на него деньги, конвертировал в кредиты, для продвижения своей анкеты, потратил 900,никаких действий не последовало, я написал в службы поддержки об этом, и что же Вы думаете, мне заблокировали и этот профиль сославшись на то что и здесь я нарушил их правила, получается оставшиеся средства 1600кредитов я тоже не могу использовать. Скажите, пожалуйста, ведь они нарушают мои права? Как я могу их защитить? Спасибо!

13 Октября 2017, 02:03, вопрос №1778932 Денис, г. Санкт-Петербург

Денис оставил отзыв о сайте — показать

500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Сахаровский Владимир
    получен
    гонорар
    34%
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В данном случае можно направить письменную претензию руководству указанного Интернет-ресурса с просьбой разъяснить причины блокировки Вашего профиля. Также необходимо тщательно изучить правила пользования указанным Интернет-ресурсом, чтобы составить полное представление о том, какие действия могут быть причинами блокировки профиля, и соотнести их с фактически имевшими место. После получения ответа от сайта будет ясно, есть ли перспектива возврата денежных средств и (или) восстановления профиля.

    13 Октября 2017, 02:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Козловский Павел
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вопрос с блокировкой решить скорее всего не получится, однако, вы можете направить претензию с отказом от услуг держателя сервиса и с требованием вернуть зачисленные денежные средства, не использованные на оплату услуг сервиса.

    Претензия составляется в свободной форме, ее надо направить по адресе держателя сервиса почтой, заказным письмом с описью вложения, через 10 дней после доставки письма Вы сможете обратиться в суд.

    13 Октября 2017, 02:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сахаровский Владимир
    получен
    гонорар
    34%
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Вот выдержки из Условий обслуживания и Правил сообщества, которые пользователь принимает и соглашается с ними:

    https://badoo.com/ru/terms/
    Иногда люди забывают о существовании Условий и загружают запрещенный Контент, либо ведут себя на Badoo непотребным образом. Если мы считаем, что вы относитесь к таким людям, то мы оставляем за собой право на свое усмотрение в любой момент, без каких-либо обязательств относительно вас (финансовых или иных):


    Приостановить или отменить вашу регистрацию (если таковая существует), а также ваше право доступа и использования Badoo, как и ваше право на добавление Контента на Badoo; и
    Использовать любые операционные, технологические, юридические и другие средства, чтобы обеспечить соблюдение Условий (включая, без ограничения, блокировку определенных IP адресов).
    Мы постараемся (но мы не обязаны) оповестить вас в случае, если ваш доступ к Badoo и/или к вашему Профилю подлежит приостановке или прекращению. В случае нарушения вами Условий обслуживания, мы можем сохранить данную информацию, а также заблокировать или ограничить ваш доступ к Badoo или некоторым из его функций, чтобы другие пользователи могли продолжать наслаждаться Badoo.

    https://badoo.com/ru/guideline…
    Чего нельзя делать на Badoo:


    Не оскорбляйте других пользователей


    На Badoo действуют те же правила и нормы поведения, что и в реальной жизни. Относитесь к другим так, как если бы вы общались при личной встрече.


    Не создавайте фальшивые аккаунты


    Мы надеемся, что на Badoo вы познакомитесь с новыми людьми и встретитесь с ними в реальной жизни, поэтому мы просим вас использовать свое настоящее имя, фото и информацию в профиле. Не выдавайте себя за кого-то другого и не создавайте фальшивых или совместных аккаунтов.


    Не размещайте свои контактные данные публично


    Пожалуйста, не указывайте свою фамилию, номер телефона, домашний адрес, e-mail, ссылки, место работы и другую идентификационную информацию в своем профиле, на фото или в комментариях — мы будем вынуждены удалить подобные данные.


    Не добавляйте неэстетичные и порнографические материалы


    Мы уверены, что в интернете можно найти немало сайтов, где разрешается загружать и просматривать фото и видео порнографического и шокирующего содержания. Этот сайт не из их числа.


    На сайте запрещены противозаконные действия


    Если вы нарушите закон, мы отнесемся к этому серьезно, и ваша контактная информация может быть передана в правоохранительные органы.


    Не распространяйте спам


    Не пытайтесь продавать через Badoo какие-либо товары, другие сайты или себя. Вы будете за это заблокированы.


    Не публикуйте фотографии своих детей


    Вы можете рассказать о своих детях в вашем профиле или в чате, но публикация их фотографий (даже если на фото присутствуете вы сами) является нарушением правил Badoo.

    Приняв такие Условия, и нарушив Правила, вернуть деньги вряд ли получится. На стороне сайта будут четко прописанные (при этом достаточно размытые) правила, которые пользователь добровольно принял. 

     

    13 Октября 2017, 02:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сахаровский Владимир
    получен
    гонорар
    34%
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    И да, кстати, ответчик находится по адресу: The Broadgate Tower, Third Floor, 20 Primrose Street, London EC2A 2RS, т.е. нужно будет обращаться в британский суд.

    13 Октября 2017, 02:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чистяков Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате
    Вообще, сайты знакомств создаются для монетизации трафика так же как и многие другие сайты, есть более менее приемлимые сайты, а есть просто наглое вымогательство денег, ну например пишет вам первый какой то человек (реального это не он, а робот от его имени) и чтобы вам ответить — нужно заплатить, так же аккунты блокируются с этой же целью. Своего рода мошеннические сайты. И здесь, раз сайт и владелец сайта находятся в юридикции другой страны и понятно что в суд другой страны подавать проблематично — здесь целесообразнее подать жалобу в Роскомнадзор, с требованием о блокировке доступа к такому сайту на территории РФ (много сайтов знакомств блокируются подобным образом).
    13 Октября 2017, 03:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сухорослова Мария

    Добрый день, 

    www.badoo.com – это приложение и сайт, которые принадлежат и управляются компанией Badoo Trading Limited. Мы зарегистрированы в Англии под номером 07540255.

    А так же «Условия обслуживания, а также любые разногласия и претензии, связанные с ними (включая разногласия и претензии, не регулируемые договором) должны регулироваться и толковаться в соответствии с законодательством Англии. В случае несоответствий между оригинальной версией и переводом Условий обслуживания на другой язык, оригинальная версия имеет приоритет.»

    Это означает, что судебное разбирательство — это другая страна. Единственное, что можно — это подать жалобу в Роспотребнадзор. Но, что она даст? Вы просто зафиксируете, факт определенный. И не более.

    Чем больше будет таких обращений, тем на территории РФ данный сайт не сможет более  вести себя так подобным образом.

    Но разбираться, вести переговоры, конечно можете. Единственное боюсь сумму вернуть не получится. Если вам нужен этот сайт — единственный вариант договариваться, с потерей суммы...

    13 Октября 2017, 05:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats