Как можно выделить свою долю, если нет документов на приватизацию?
Отец умер 15 лет назад, не оставил завещание.. наследники 2 человека по 1/2 доли.. в доме не проживают.. проживает сожительница.. хочу выделить свою долю .. нет документов на приватизацию..
, Наташа, г. Воронеж
Неля Фридриховна Барановская
Наташа, добрый вечер. Если была приватизация, то попробуйте запросить документы в городском архиве или в Департаменте жилищной политике. Почему 15 лет не вступали в наследство? Когда узнали, что отец умер? Кто второй наследник? Вы уверены, что сожительница? Точно у них не зарегистрирован брак? Если брак зарегистрирован, то получится, что она фактически приняла наследство. Ответьте, пожалуйста, на вопросы.