Как можно выделить свою долю, если нет документов на приватизацию?

Отец умер 15 лет назад, не оставил завещание.. наследники 2 человека по 1/2 доли.. в доме не проживают.. проживает сожительница.. хочу выделить свою долю .. нет документов на приватизацию..

, Наташа, г. Воронеж
Неля Фридриховна Барановская
Юридическая компания "Юридическая компания Доманская и партнеры", г. Москва

Наташа, добрый вечер. Если была приватизация, то попробуйте запросить документы в городском архиве или в Департаменте жилищной политике. Почему 15 лет не вступали в наследство? Когда узнали, что отец умер? Кто второй наследник? Вы уверены, что сожительница? Точно у них не зарегистрирован брак? Если брак зарегистрирован, то получится, что она фактически приняла наследство. Ответьте, пожалуйста, на вопросы.

Наташа
Клиент, г. Воронеж

Приватизацию точно не делали

Наташа
Клиент, г. Воронеж

В наследство вступила в 1/2 доли.. второй наследницей была бабушка, но она отписала по завещанию свою часть внучке первого сына..в доме живёт моя мама.. они были в разводе но жили вместе..