Могу ли я выделить доли собственности своим детям от лица моего отца?

Если мой папа делает мне доверенность на право подписи могу ли я дать долю своим детям от его лица

.

, Жанара, г. Москва
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Это зависит от того, какие полномочия будут указаны в доверенности. В нотариальной доверенности прописывается не только право подписи документов, но и указывается в связи с какой целью (полномочием) вам предоставляется такое право — например, по вопросу заключения договора купли-продажи квартиры и т.д.

Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Жанара.

Вы сможете продать долю отца своими детям от его по доверенности при условии что от имени детей договор будет заключать их отец.

Для совершения двоения доли отца Вашим детям кроме вышеуказанного требуется указание на одаряемых в выданной Вам доверенности.