Как найти справедливость?

06 ИЮНЯ 2012Г.В ЧАСТИ 1/2 ДОЛИ ИМУЩЕСТВА МНЕ ВЫДЕЛЕН АВТОМОБИЛЬ Шевролет-Клан, стоимостью 300000 рублей, решение вступило в силу 17 января 2013года(после апел.рассмотрения) 08 августа 2012 года бывший муж снял его в ГИБДД с учета в связи с утилизацией, но по факту почти "растащенный автомобиль стоит у забора.Я такой автомобиль принять не могу,исполнительное производство закрыто. Обратилась в суд по изменению способа и порядка исполнения решения суда. Получила отказ, с мотивировкой, что денежное возмещение невозможно, так как это меняет решение суда. Что делать?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Людмила.

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно анализировать поданный иск, исследовать имущественный комплекс супругов, подвергнутый «разделу» и тщательно изучить решение суда.

Кроме этого, нужно понять, на чем основана ваша оценка автомобиля в 300000 рублей.

Вопрос, который обязательно нужно поставить перед анализом и получить на него ответ — если автомобиль был снят с учета в ГИБДД 8 августа 2012 года с учета в связи с его утилизацией (это означает юридическое «исчезновение» транспортного средства), то почему во вступившем в силу решении суда автомобиль распределяется между супругами как «действующее» транспортное средство??

Вам нужно пересматривать дело по вновь открывшимся обстоятельствам. Это нужно было заявить еще до апелляционного рассмотрения.