8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец снова приехать в РФ для подачи документов на РВП в октябре 2017?

добрый вечер. мой отец гражданин Казахстана приезжал а апреле 2017 в РФ. на 30 дней. потом выехал в казахстан и снова заехал 7 июля 2017 на ПМЖ. В 26 сентября пошел подавать на РВП и его оштрафовали без выдворения. Он сразу выехал и сейчас находится в Казахстане. Может ли он снова приехать в РФ для подачи документов на РВП в октябре 2017?

, Денис, г. Новосибирск
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Денис!

мой отец гражданин Казахстана приезжал а апреле 2017 в РФ. на 30 дней. потом выехал в казахстан и снова заехал 7 июля 2017 на ПМЖ. В 26 сентября пошел подавать на РВП и его оштрафовали без выдворения. Он сразу выехал и сейчас находится в Казахстане. Может ли он снова приехать в РФ для подачи документов на РВП в октябре 2017?

Нет не сможет. С теми 30-ю днями в апреле у него 90 суток истекли 04.09.2017 года, то есть это были 90-е сутки. На РВП нужно было подавать до этой даты включительно. 26 сентября он был в России уже 112 сутки.

ФЗ-115-2002 года.

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации
1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Теперь с даты выезда из России отсчитывает 90 суток и начиная с 91-х суток может въехать и подать документы.

Остались вопросы, пишите в чат для консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне»

для консультации по телефону. И удачи вам!


0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Заключение и расторжение брака
У меня просто нет документов, но жена гг говорит что подала и нас развели
Как узнать разведен ли я? У меня просто нет документов, но жена гг говорит что подала и нас развели.
, вопрос №4094466, Никооай, г. Нижнеудинск
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Все
Добрый день подскажите может ли отец выйти в декрет по уходу
Добрый день, подскажите, может ли отец выйти в декрет по уходу за ребенком до полутора лет, если мать безработная
, вопрос №4093685, Анастасия, г. Саратов
Дата обновления страницы 13.10.2017