Судебные пристовы хотят отобрать машину

здравствуйте!я купил машину по гениральной доверинности,ездил два года не зная проблем!а теперь предыдущий владелец авто не платит алименты могут ли у меня забрать ,изьять машину?и что сделать чтоб этого не случилось!

, женя, г. Новосибирск
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

Передача машины по генеральной доверенности не является сделкой
купли-продажи, и соответственно  продавец юридически  так и остается собственником машины.

Договор купли-продажи Вы не составляли?

женя
Клиент, г. Новосибирск

договор купли продажи был составлен ,но вот с учёта машину я к сожалению не снимал

Станислав Всеволодович Изосимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Собственником являеется предыдущий владелец. Если автомобиль зарегистрирован на нем, то в случае принятия приставами мер обеспечения может быть наложен запрет на совешение регистрационных действий с автомобилем. Если таковой не наложен, то Вам необходимо либо заключить договор купли-продажи с собственником и поставить на учет автомобиль на Ваше имя, либо на основании имеющейся у Вас доверенности продать автомобиль. Пока его собственник не Вы на него может быть обращено взыскание по долгам предыдущего владельца.