8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные пристовы хотят отобрать машину

здравствуйте!я купил машину по гениральной доверинности,ездил два года не зная проблем!а теперь предыдущий владелец авто не платит алименты могут ли у меня забрать ,изьять машину?и что сделать чтоб этого не случилось!

, женя, г. Новосибирск
Любовь Филиппова
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

Передача машины по генеральной доверенности не является сделкой
купли-продажи, и соответственно  продавец юридически  так и остается собственником машины.

Договор купли-продажи Вы не составляли?

0
0
0
0
женя
женя
Клиент, г. Новосибирск

договор купли продажи был составлен ,но вот с учёта машину я к сожалению не снимал

Станислав Всеволодович Изосимов
Станислав Всеволодович Изосимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Собственником являеется предыдущий владелец. Если автомобиль зарегистрирован на нем, то в случае принятия приставами мер обеспечения может быть наложен запрет на совешение регистрационных действий с автомобилем. Если таковой не наложен, то Вам необходимо либо заключить договор купли-продажи с собственником и поставить на учет автомобиль на Ваше имя, либо на основании имеющейся у Вас доверенности продать автомобиль. Пока его собственник не Вы на него может быть обращено взыскание по долгам предыдущего владельца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купил стиральную машину на третье сутки появился не значительный звук в конце стирки и хотел сделать возврат
Купил стиральную машину на третье сутки появился не значительный звук в конце стирки и хотел сделать возврат этого товара и мне в этом отказали что мне делать в этой ситуации в магазине мне не хотят возвращать деньги обратно ссылаясь на закон РФ
, вопрос №4087273, Ришат, г. Братск
Предпринимательское право
Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП?
Здравствуйте! Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП? Вообще какой с такой деятельности будет налог
, вопрос №4087355, Сергей, г. Ставрополь
Наследство
Какой вариант быстрого переоформления машины
Добрый вечер, такая ситуация:машина в 2014 году поставлена на учёт в Луганской области, владелец муж, в техпаспорте вписана жена, как имеет право пользоваться. В 2016 семья переехала в Харьковскую область, регистрация машина всё так же Луганская. В июле 2023 муж умирает. Жена в августе 2023 подаёт заявление на вступление в наследство в Харьковской области (прописка мужа на момент смерти Харьковская, хотя до 2016 года была Луганская). В сентябре 2023 жена на ПМЖ возвращается в ЛНР, принимает гражданство РФ. В апреле 2024 машину пригнали в ЛНР. Теперь задача перерегистрировать машину на жену. Как это сделать? Из документов есть только свидетельство о смерти, о браке. Документ о подачи на наследство остался в Харьковской области. Какой вариант быстрого переоформления машины.
, вопрос №4087303, Елизавета, г. Москва
Военное право
Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке, не женат, семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
Друг муда ушел по контракту как доброволец на сво, на данный момент он в отпуске и подходит концу. Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке , не женат ,семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
, вопрос №4086366, мария, г. Волгоград
Дата обновления страницы 21.08.2013