8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сменить УСН, если при регистрации ИП неверно указал желаемую систему налогообложения?

Здравствуйте!

11.10.17 получил св-во ИП, но при регистрации неверно указал желаемую систему налогообложения, а именно УСН 10% доходы минус расходы вместо нужных УСН 6% на доходы. Подскажите могу ли я сменить УСН в какой то срок т.к. еще не произвел ни одной операции?

, Александр, г. Иркутск
Давид Замирович
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

К сожалению, выбранный объект налогообложения (доходы либо доходы-расходы) можно сменить, но только в конце налогового периода, то есть года.

Для этого налогоплательщик должен уведомить налоговую до 31 декабря года, предшествующему году, когда планирует применять другой объект налогообложения. Уведомление можно составить в произвольной форме или воспользоваться рекомендованной (утв. приказом ФНС России от 02.11.2012 № ММВ-7-3/829@).

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Можете. Сменить объект обложения по УСН можно в течение 30 дней с даты регистрации ИП, подав повторно Уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1 с указанием нужного объекта обложения и письмо об аннулировании предыдущего уведомления (ошибочного).

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Авторские и смежные права
Могу ли я рассчитывать на потент столь уникального воздействия?
Здравствуйте! Изучив все виды массажей, я разработала интегративный метод Восстановления Всех Систем организма.и назвала его ВВС. За 5 дней. Это по сути не массаж, а сплошное растягивание мягкой ткани, связочного аппарата, сухожилий , апоневрозов.многолетние болезни исчезают уже на с первого сеанса ! Могу ли я рассчитывать на потент столь уникального воздействия ?
, вопрос №4093382, Мария Шарипова цпециалист по ВВС, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я сменить фамилию, ранее (с 2021по 2023) был условно осужден?
Здравствуйте! Могу ли я сменить фамилию, ранее (с 2021по 2023) был условно осужден?!
, вопрос №4093134, Альберт, г. Москва
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть покупатели, которые хотят его купить от ИП ( ип открыто усн 6%) в ипотеку Могу ли я указать реквизиты
Здравствуйте. Построил частый(жилой) дом и теперь хочу продать его. Есть покупатели, которые хотят его купить от ИП ( ип открыто усн 6%) в ипотеку Могу ли я указать реквизиты своего физического счета, чтобы не платить комисси за обслуживание бизнес счета и перевод с бизнес счета за физический
, вопрос №4092098, Артём, г. Новочеркасск
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091969, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2017