8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли взять на службу в ВДВ, если имеются проблемы с коленными чашечками?

Здравствуете, сейчас многих берут вдв, могут взять в вдв, если есть проблемы с коленками или с коленными чашечками?

, Наташа, г. Москва
Р К
Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Для того чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать точный диагноз. «Проблемы с коленками и коленными чашечками могут быть разными». Вы можете самостоятельно посмотреть, положена ли при Вашем диагнозе категория годности «А», с которой берут в ВДВ. Категории годности и правила их определения содержатся в документе под названием «Расписание болезней», утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе». Военнослужащие по призыву освидетельствуются по первой графе.

0
0
0
0
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталия.

Начнем с того, что

Согласно  п. 1 ст. 5 ФЗ от 28.03.1998 № 53 – ФЗ «о воинской обязанности и военной службе» обследование призывников должно осуществляться в учреждениях, входящих в Реестр медицинских учреждений, предназначенных для освидетельствования призывников.
Приказ № 400 МО РФ требует от врачей ВВК и врача, руководящего работой направлять призывников при наличии жалоб и медицинских документов на обследование на стационарное обследования в больницы, утвержденные распоряжением.
В соответствии с п. 14 Положения о «военно-врачебной экспертизе» № 565 до начала освидетельствования при призыве на военную службу граждане проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:
флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм);
общий (клинический) анализ крови;
общий анализ мочи.
Так же до начала освидетельствования при призыве на военную службу граждане проходят также следующие обязательные диагностические исследования:
электрокардиография в покое;
исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита «B» и «C»

Для решения вопроса о службе в ВДВ, например 242 Рязанская дивизия ВДВ, необходимо не только наличия желания.

Обращайтесь, мы знаем как Вам помочь. 

https://ria.ru/society/2017040...

Военный юрист, Фомкин П.А. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Защита прав призывников
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?!
, вопрос №4088687, Эдуард, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический, могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
Здравствуйте,мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический,могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
, вопрос №4088420, Лариса, г. Москва
Военное право
У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ), могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ) , могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
, вопрос №4088194, Елена, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж выплачивает долг приставам точнее у него снимают с зп по исполнительным документам 25% так как у него трое детей и я в декрете, но пол года назад мы развелись , но сошлись обратно и живем . Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
, вопрос №4087481, Анна, г. Братск
Дата обновления страницы 17.10.2017