8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли моя знакомая подать на меня в суд за неудачную процедуру увеличения губ?

Здравствуйте! Недавно я сделала своей знакомой процедуру увеличения губ за деньги. Ей не понравился результат и она просит вернуть половину суммы, иначе она пойдет в суд. Я считаю, что сделала процедуру на столько хорошо, на сколько могла. Ее претензию считаю нелепой и субъективной, потому что форма губ после процедуры не всегда имеет предсказуемый результат и многое зависит от огранизма.

Может ли она пойти в суд и с какой претензией?

, Анна, г. Москва
Игорь Артамонов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Вы от себя лично делали процедуру, или как ИП?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

От себя лично

Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Конечно, ваша знакомая может обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с вас стоимости данной процедуры,  а также с требованием о взыскании с вас стоимости устранения негативных последствий, если таковые у нее имеются. При этом ей нужно будет доказать, что вы сделали процедуру не по тем стандартам, которые необходимы при проведении данной процедуры и нанесли ей какой-либо ущерб, исправление или лечение при этом выльется ей в такую-то сумму. Вы же в свою очередь должны будете доказать, что вы сделали все правильно и последствия которые наступили не зависят от ваших действий.

0
0
0
0
Элина Добрынина
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! \Обратиться в суд с иском может, но необходимо доказать что услуга была оказана ненадлежащим образом (то есть провести обследование). И если окажется, что услуга действительно имеет недостатки, то суд вынесет решение в ее пользу. Ст. 29 ЗоЗПП РФ.

0
0
0
0
Камиль
Камиль
Адвокат, г. Москва

Право обратиться в суд у нее есть, и никому не запрещено обращаться в суд, если лицо считает, что его права и интересы нарушены.

Дело в другом — что у Вас есть ей противопоставить?

Зарегистрированы ли Вы в качестве предпринимателя, или являетесь сотрудницей клиники, у которой имеются необходимые сертификаты и лицензии. Или же у Вас имеются свои разрешительные документы?

Заключали ли вы какой — либо договор с клиентом?

Какие там оговорены условия, имеются ли там согласования по ожидаемым результатам или ожидаемым последствиям, какие формы ответственности сторон предусмотрены и т.д.?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег и хочет ещё раз отложить может ли суд пойти последний раз на уступку чтобы собрать сумма для дипозита суда
, вопрос №4094479, Клиент, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, может ли он потом подать на ребенка?
Здравствуйте. Ребенок 13 года рождения, подала на алименты в 18 году. Пол года приходило понемногу (в общей сложности 10 т.р). В июле 19 года пришли алименты и с того времени ничего не было. Сейчас долг ему насчитали больше миллиона. Подскажите, пожалуйста, может ли он потом подать на ребенка? В жизни ребенка никак не участвует
, вопрос №4094381, Виктория, г. Сургут
486 ₽
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация следующая: Обратился к выездному натариус у с просьбой поехать к моей знакомой в
Здравствуйте, ситуация следующая : Обратился к выездному натариус у с просьбой поехать к моей знакомой в СИЗО(Она обвиняемая по уголовному делу), для подписания натариальное доверенности для представления её конституционных прав и интересов (так как адвокат по назначению суда) ни чего не делает, решил сам помочь собрать справки и т д в её защиту, Но натариус мне отказал так как сейчас вышли новые поправки в законе и прежде чем ехать к натариус у мне нужно взять разрешение на получение такой доверенности у следователя по уголовному делу или у судьи кто вынес меру пресечения содержания под стражей обвиняемого. Вопрос в том:Так ли это? И если так то как убедить следователя дать такую подпись чтобы отвезти её натариусу
, вопрос №4093983, Алекс, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2017