568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Может ли моя знакомая подать на меня в суд за неудачную процедуру увеличения губ?

Здравствуйте! Недавно я сделала своей знакомой процедуру увеличения губ за деньги. Ей не понравился результат и она просит вернуть половину суммы, иначе она пойдет в суд. Я считаю, что сделала процедуру на столько хорошо, на сколько могла. Ее претензию считаю нелепой и субъективной, потому что форма губ после процедуры не всегда имеет предсказуемый результат и многое зависит от огранизма.

Может ли она пойти в суд и с какой претензией?

12 Октября 2017, 17:24, вопрос №1778509 Анна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Игорь
492
ответа
205
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Брянск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы от себя лично делали процедуру, или как ИП?

12 Октября 2017, 16:50
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Москва

От себя лично

12 Октября 2017, 17:25
Задайте свой вопрос юристу!
Адвокат - Ольга
3296
ответов
1363
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Конечно, ваша знакомая может обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с вас стоимости данной процедуры,  а также с требованием о взыскании с вас стоимости устранения негативных последствий, если таковые у нее имеются. При этом ей нужно будет доказать, что вы сделали процедуру не по тем стандартам, которые необходимы при проведении данной процедуры и нанесли ей какой-либо ущерб, исправление или лечение при этом выльется ей в такую-то сумму. Вы же в свою очередь должны будете доказать, что вы сделали все правильно и последствия которые наступили не зависят от ваших действий.

12 Октября 2017, 17:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Элина
301
ответ
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! \Обратиться в суд с иском может, но необходимо доказать что услуга была оказана ненадлежащим образом (то есть провести обследование). И если окажется, что услуга действительно имеет недостатки, то суд вынесет решение в ее пользу. Ст. 29 ЗоЗПП РФ.

12 Октября 2017, 17:50
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Камиль
115
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Право обратиться в суд у нее есть, и никому не запрещено обращаться в суд, если лицо считает, что его права и интересы нарушены.

Дело в другом — что у Вас есть ей противопоставить?

Зарегистрированы ли Вы в качестве предпринимателя, или являетесь сотрудницей клиники, у которой имеются необходимые сертификаты и лицензии. Или же у Вас имеются свои разрешительные документы?

Заключали ли вы какой — либо договор с клиентом?

Какие там оговорены условия, имеются ли там согласования по ожидаемым результатам или ожидаемым последствиям, какие формы ответственности сторон предусмотрены и т.д.?

12 Октября 2017, 22:13
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25