8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить повторный налоговый вычет за квартиру?

Добрый день!

Купили квартиру в общую совместную собственность с мужем 2007 г. )( до 2014 г.) Я была в декрете, поэтому вычет оформлял муж и я отказывалась в пользу него.

Вычет получили максим на то время ( что то вроде около 130 тыс).

Теперь купили квартиру в 2017 г. в ипотеку в общей совместную собственность опять.

Правильно ли я понимаю, что мы не имеем право подавать документы на вычет?

Если я отказалась в пользу мужа до 2014 г имею ли я право подавать документы на налоговый вычет самостоятельно , в каком размере?

По ипотеке по процентам тоже вопрос, оформлена ипотека на мужа, таким образом только он может подавать вычет на проценты в будущем или я тоже?

12 октября 2017, 11:27, Юлия, г. Москва
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Юлия! Вычет с покупки предоставляется на объект недвижимости. поскольку объект приобретен в совместную собственность и до 01.10.2014 г., право на не использованную часть вычета вы не имеете.

Правильно ли я понимаю, что мы не имеем право подавать документы на вычет?

Юлия

Такое право предоставляется один раз.

Если я отказалась в пользу мужа до 2014 г имею ли я право подавать документы на налоговый вычет самостоятельно, в каком размере?

Юлия

Нет не имеете, такое право предоставляется один раз на объект недвижимости.

По ипотеке по процентам тоже вопрос, оформлена ипотека на мужа, таким образом только он может подавать вычет на проценты в будущем или я тоже?

Юлия

НК РФ статья 220 часть 4. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с договором займа (кредита), но не более 3 000 000 рублей при наличии документов, подтверждающих право на получение имущественного налогового вычета, указанных в пункте 3 настоящей статьи, договора займа (кредита), а также документов, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком в погашение процентов.

Так как погашает муж, он получит вычет. Вы не можете.

12 октября 2017, 14:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли получить остаток налогового вычета после продажи квартиры?
Квартира была куплена в 2015 г. В 2016-2020г получал налоговый вычет, есть остаток. В 2020г квартира была продана, куплена другая. Можно ли получить остаток налогового вычета после продажи квартиры?
17 января, 18:15, вопрос №2962739, Максим, г. Курск
2 ответа
Налоговое право
Можно ли получить остаток налогового вычета за покупку квартиры, если квартира продана в 2020 году?
Можно ли получить остаток налогового вычета за покупку квартиры, если квартира продана в 2020 году? Квартира была куплена в 2015 году, в 2016-2020 годах получал налоговый вычет, еще есть остаток вычета. Квартира была продана в 2020 г, куплена другая.
17 января, 18:14, вопрос №2962727, Максим, г. Курск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить имущественный налоговый вычет после получения вычета за обучение?
Здравствуйте, подскажите, можно ли получить имущественный налоговый вычет(покупка жилья) в дальнейшем, если сейчас получить социальный налоговый вычет(обучение)?
03 октября 2019, 06:58, вопрос №2534041, Константин, г. Рязань
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить пенсионерке налоговый вычет, если она участвовала в покупке квартиры дочери?
здравствуйте, такой вопрос Можно ли получить пенсионерке налоговый вычет, если она добавила своей дочери на квартиру? В собственности находится у дочери.
25 октября 2017, 13:11, вопрос №1791521, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Все
Можно ли получить остаток налогового вычета по ипотеке спустя год?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли получить остаток налогового вычета по ипотеке? Дело в том, что за стоимость квартиры вычет получен, не получила только за остаток %% по кредиту за 2013 год. В 2013 г. кредит погасила. В 2014 году не обращалась в налоговую (в связи с рождением ребенка и т.д.), могу ли подать декларацию на остаток суммы в 2015 году и получить вычет за %% которые уплатила в 2013 году?
21 апреля 2015, 08:46, вопрос №811967, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.10.2017