8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как произвести замену основного места работы на внутреннее совместительство?

Добрый день!

На предприятии ООО"ласточка" работает менеджер по основному месту работы и одновременно по внутреннему совмещению в должности бухгалтер. Есть записи в трудовой книжке об основном и внутреннем совмещении. С 01.10.17г. основное место работы в должности менеджера для него становится внутренним совмещением, а внутреннее совмещение в должности бухгалтер становится основным. Как сделать правильно записи в трудовую книжку?

, Марина, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Мария.

Сразу понятно, что у вас заварена какая-то каша.

Спутаны понятия «совместительство» и «совмещение». О совмещении запись в трудовую книжку не вносится, только о работе по совместительству и то — по просьбе работника.

01.10.17г. основное место работы в должности менеджера для него становится внутренним совмещением, а внутреннее совмещение в должности бухгалтер становится основным

Марина

это перевод с должности менеджера на должность бухгалтера.

Если все-таки менеджер  была еще и бухгалтером по совместительству (был отдельный ТД), то нужно с должности бухгалтера уволить, со следующего дня перевести в бухгалтеры  из менеджеров (ДС к ТД менеджера) и принять по совместительству в менеджеры (новый ТД).

Если было совмещение, а не совместительство — запись о совмещении в тр. книжке признать недействительной, перевести из менеджеров в бухгалтеры, совмещение по должности бухгалтера приказом прекратить датой последнего дня работы менеджером, назначить новое совмещение по должности менеджера приказом с даты с которой приступит работать бухгалтером.

Если остались вопросы или нужно еще более подробное разъяснение — могу предложить в чате консультацию по телефону (платная).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего многоквартирного дома, ночью срабатывает сигнализация, я выхожу и стоит мужчина, на матах говорит убери машину типа это моё место, я здесь сделал себе насыпь, поругавшись с ним, я канечно машину не убрал, потому что придомовая территория она общая для всех жильцов, как его можно по закону наказать?
, вопрос №4095297, Эдуард, г. Оренбург
Налоговое право
Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место
Добрый день, подскажите, как правильно поступить в такой ситуации. Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место. Нужно уведомлять ФНС и вносить изменения в ЕГРЮЛ
, вопрос №4094945, Светлана Викторовна Пономарева, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Раздел имущества
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году, в 2023 произведен развод, позже
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году,в 2023 произведен развод,позже получено согласие банка на вывод мужа (созаемщика)из ипотечного договора посредством соглашения о разделе имущества,в соглашении прописано что квартира переходит в собственность жены (основного заемщика )и ипотека сохраняется,причем прописано что стороны договорились и компенсация бывшему супругу не выплачивается.Все заверено нотарисом и получена новая егрн о том что жена остается единоличным собственником,вопрос:может ли бывший супруг в будущем претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4094683, Светлана, г. Оренбург
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2017