8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность направления на обследование в ПНД от военкомата

Добрый день! Мой сын 18 лет - получил повестку в армию, служить хочет. На мед. комиссии от военкомата психиатр на основании школьной характеристики поставил диагноз " расстройство личности", дал направление в психоневрологический диспансер на обследование ( у сына татуировок нет, попыток суицида нет, на учете у психиатра не стоял). В ПНД выяснилось, что обследование занимает месяц и пройти его посредством дневного стационара нельзя, т.к. подобный диагноз предполагает круглосуточное наблюдение. В военкомате заявление об отказе от обследования в ПНД от нас принять отказались, пригрозили, что личное дело автоматически отправляется в прокуратуру, т.е. заводят уголовное дело, как на уклониста. Таким образом, выхода два: психиатрическая больница или уголовное дело. Как быть?

Показать полностью
, Татьяна, г. Набережные Челны
Виктор Шаронов
Виктор Шаронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, 

Поскольку по закону вы не имеете право отказаться от направления на мед. обследование военкоматом, то вам необходимо обжаловать в судебном порядке решение призывной комиссии, признать его незаконным и необоснованным.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданство
Дадут ли мне гражданство США я инвалид диагноз ф 70 состою на учете в пнд
Дадут ли мне гражданство США я инвалид диагноз ф 70 состою на учете в пнд
, вопрос №4066708, Татьяна, г. Невинномысск
Военное право
Здравствуйте я военнослужащие по контракту у меня направление на МРТ от невролога из госпиталя командир
Здравствуйте я военнослужащие по контракту у меня направление на МРТ от невролога из госпиталя командир части забрал мое направление и сказал что подпишит когда мне доктор объяснить для чего тебе МРТ а он уже подписал подпись стоит что мне делать
, вопрос №4066322, Виталий Никитенко, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Подскажите, должен ли я идти в военкомат по электронной повестке или ждать обычную бумажную?
Здравствуйте, такой вопрос. Недавно приходили из военкомата с повесткой, но меня не было дома и, соответственно, повестку не вручили, но сказали, что придут ещё раз (спустя 2 недели так и не пришли). Вечером того же дня пришла электронная повестка (уведомление от военкомата) через mos ru. Подскажите, должен ли я идти в военкомат по электронной повестке или ждать обычную бумажную? Знаю, что в Москве уже запустили в пилотном формате, но непонятно, имеет ли на данный момент электронная повестка такую же юридическую силу как и бумажная, или пока в формате дублирования традиционной повестки? Заранее спасибо.
, вопрос №4066119, Егор, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Университете в ординатуре по целевому направлению (целевое было только на ординатуру), в данный момент по
Добрый день. У меня такая ситуация. Я обучалась в мед. университете в ординатуре по целевому направлению (целевое было только на ординатуру), в данный момент по этому целевому направлению я работаю в учреждении, но хочу снова поступить в ординатуру на другую специальность (проф. переподготовка невозможна с моей первой специальностью). Вопрос: могу ли я подать документы и обучаться, естественно, на платной основе, при этом продолжая отрабатывать целевой договор? Или чтобы поступить мне теперь по новому законодательству необходимо договор расторгнуть и выплатить и только потом перепоступать? Договор заключался в 2021г, положений об обучении и тд там нет, работаю в учреждении на 0,5 ставки, так что время для доп обучения есть. При необходимости договор я готова расторгнуть и выплатить, но опять же вопрос в другом: если у меня будет висеть задолженность, я ведь тоже не смогу поступить снова в ординатуру? Спасибо.
, вопрос №4065898, Александра, г. Ставрополь
Военное право
Пришло извещение маме двоих детей в декрете, от пристава если не закрыть долг 13 тысяч отправит в военкомат на сво
Здравствуйте! Пришло извещение маме двоих детей в декрете , от пристава если не закрыть долг 13 тысяч отправит в военкомат на сво. Возможно ли это? Вся на нервах какой день, никак этого всего не касаюсь и долг закрыла!
, вопрос №4065312, ОТ, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2017