8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если диагноз подтвердится только после получения боевой повестки?

Здравствуйте. Меня зовут, Никита, завтра скорее всего получу боевую повестку, т.к. признан годным. После прохождения медкомиссии через пару дней поднимал тяжесть, почувствовал боль в спине, сегодня обратился к врачу, отправили на рентген,но только через 2 дня, предварительный диагноз остеохондроз. Что если диагноз подтвердиться только после получения на руки боевой повестки, и как мне вообще действовать в этой ситуации? Армии не боюсь, но не хотелось бы мучиться там с больной спиной. Прошу помочь советом. Заранее спасибо.

, Никита, г. Чебоксары
Р К
Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Если диагноз подтвердится после получения «боевой повестки», то Вам следует сразу же обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию или в суд. В жалобе указать, что не были учтены данные о состоянии здоровья, приложить копии документов, подтверждающих наличие у Вас заболевания. Подача жалобы на решение призывной комиссии приостанавливает такое решение, а значит, призвать Вас в армию до вынесения решения вышестоящей призывной комиссией или судом не имеют права.

Конечно, при отправке в войска на сборном пункте должны проводить мед. освидетельствование и при наличии вновь выявленных заболеваний направлять призывников на до-обследование. Но надеяться на то, что на сборном пункте будут добросовестно обследовать, не стоит, поэтому следует подать жалобу как только подтвердите диагноз.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры. В какой суд идти, как правильно подать заявление .
, вопрос №4091218, Алексей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже
Здравствуйте. Муж служит 4 года, офицер, был на СВО, получил ветерана боевых действий, получил ранение, остался служить дальше. Сейчас снова операция на ногу, и предлагают поставить категорию Д, с возможностью остаться в армии и служить дальше. Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже. Имеет ли право остаться в этой части, на один контракт, а потом на основании этого же ВВК с категорией Д перевестись в другую часть?
, вопрос №4090914, Юлия, г. Владивосток
Военное право
В чем разница ветерана боевых действий в Чечне и ветеранов боевых действий СВО
В чем разница ветерана боевых действий в Чечне и ветеранов боевых действий СВО
, вопрос №4090549, Рустам, г. Москва
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2017