Количественное ограничение на ввоз золотых слитков в Россию иностранным гражданином

есть ли количественные и денежные ограничения на ввоз золотых слитков в Россию иностранным гражданином?

, Наташа, г. Новосибирск
Людмила Гусарова
Юрист

В соответствие с Соглашением стран-членов Таможенного союза о порядке перемещения товаров физическими лицами, ограничений по кколичеству ввозимых в РФ золотых слитков нет. Положения распространяются как на российских лиц, так и на иностранцев. Обязательное условие — подача пассажирской таможенной декларации с декларированием ввозимых золотых слитков. Декларация подаётся в пункте пропуска через госграницу