1420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Могу ли я произвести независимую экспертизу после ДТП и требовать от СК выплаты для ремонта?

Здравствуйте после аварии отдал документы в страховую(НАСКО), полис Осаго - нового образца, все прошел, эксперт от страховой документы показывать отказался, назначили сервис.. но уже 13 рабочих дней прошло, а починка не начата.. могу ли я призвести независимую экспертизу и требовать не починки а выплаты? или в случае если будет произведен ремонт требовать установки оригинальных запчастей? так же был помят кузов - сказали будут выпрямлять - в праве ли требовать замены крыла на новое?

IMG_2017091IMG_20170917_165457.jpg7_165457.jpg
12 Октября 2017, 11:49, вопрос №1778104
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1519
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В договоре у вас какие условия?? Какие сроки установлены? Если нарушаются условия договора, то подавайте претензию и затем в суд, если нет нарушения договора, то и оснований пока беспокоиться нет, а только ждать.

Статья 421. Свобода договора

[Гражданский кодекс РФ][Глава 27][Статья 421]
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

12 Октября 2017, 12:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.