156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Подали в суд из-за громкой музыки

У меня такая проблема: соседи подали в суд из-за громкой музыки. Играл на гитаре и пел. Но после одиннадцати не играл. Играл в периоды с 18:10 до 19:00, а также в дневное время.

31 Января 2012, 23:48, вопрос №1778 Артур, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
543
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Днепропетровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Ну подали в суд - понятно. А просят-то чего? Чтоб не играл? Или не пел? Или чтоб дал автограф?

Вообще, формального нарушения нет.

Если не считать одного маленького нюанса.

Вы должны соблюдать права и законные интересы соседей.

Если соседи ощущают существенный дискомфорт от шума, производимого Вашим творчеством и это негативно влияет на их здоровье, то Вас могут обязать воздержаться от подобного творческого проявления или поставить его в определенные рамки допустимости. Например, не более .... дЦб и т.п.

А если у соседей маленькие дети и Вы попросту мешаете им спать, то на таких соседей Вам и вовсе молиться надо. Другие бы дали Вам повод по возвращении из больницы требовать возмещения вреда, причиненного здоровью и возбуждения уголовного дела.

Простите мой сарказм, но я пытаюсь подвести Вас к мысли о том, что не все что не запрещено законом дозволено с морально-этической точки зрения. Войдите в положение соседей и, возможно, Вам их иск не покажется таким уж странным и необоснованным.

Я бы на Вашем месте все-таки помирился с соседями. Вам еще жить рядом... Самая лучшая война та, которая не состоялась. Раньше, конечно проще было. Существовали студии, кружки, там все и репетировали...и пели и плясали.. все это было бесплатно... Теперь увы... Но выход всегда можно найти, и тем более компромисс. Договоритесь с ними о времени или уровне шума и т.д. Пойдите навстречу.

С уважением, Евгений

01 Февраля 2012, 01:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут