Как законным способом восстановить разрешение на нарезное оружие?

у меня был условный срок.я выставил оружие (нарезное) на продажу и сдал разрешение в лицензионку , сейчас у меня судимость закрыта. пришёл что бы продлить разрешение а мне говорят что ваше разрешение онулировано и поясняют 1.Вы продали оружие.2.у вас разрешение не продлино я задаю вопрос как я могу его продлить если оно находилось у вас я не помню дату продления. Вопрос: я могу восстановить разрешение на нарезное оружие?

, владимир, г. Кызыл
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Заявление на продление нужно подавать за 3 месяца до окончания разрешения, иначе у сотрудников лицензионно-разрешительного отдела будут все основания отказать вам в продлении, и сделать это вы сможете только через год. По прошествии года вы можете опять подать заявление на новое оформление разрешения (не продление — это важно). Но и документы вам будут нужны как при оформлении, а не как при продлении. Следовательно, теперь вам придется лишь вновь получать разрешение, а не продлевать ранее действовавшее.