8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание понесет заведующая дет садом, если она разрешает забирать ребенка отцу?

Решением суда определён график общения с детьми отдельно проживающего отца: вт.,чт в 17 забирает из дс. Копия его имеется в ДС. Мама с одним из сыновей легла в больницу, оформила доверенность на бабушку, чтобы та забирала из ДС. Но зав.дс запретила воспитателями отдавать ребёнка бабушке, по заявлению от отца. По звонку отца - раз отдаст, два - не отдаст.

, Елена, г. Омск
Альфия Миркурбанова
Альфия Миркурбанова
Юрист, г. Омск

Елена, здравствуйте! 

К сожалению, в детском саду, который посещает ребенок, работники прекрасно понимают, что пока отец не лишен родительских прав, он может забрать сына. Какие бы отношения не складывались после развода между ним и матерью ребенка, это разрешено ему законом.

Если по каким-либо причинам вы не желает, чтобы отец ребенка навещал его в детском саду и забирал оттуда, вам следует обратиться в суд с соответствующим заявлением. Только после того, как судом вынесено решение о том, что отцу запрещено общаться с сыном, работники детского сада могут ему отказать. Но для этого у вас должны быть веские основания и доказательства ваших требований.

График общения с детьми не является основанием для работников детсада не отдавать ребенка отцу.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Омск

А на каком основании бабушке по доверенности от матери не отдают ребёнка в дни, когда его должна забирать мама? Причём, в пн отдали, в среду - нет?

Тут администрация детсада не права. 

Сходите поговорите, выясните причину такого поведения администрации садика. Если не будет результата, обратитесь с заявлением к заведующей, пусть она вам даст письменное мотивированное разъяснение, в связи с чем, вашей маме не отдают ребенка, если у нее есть доверенность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Хочу забрать на лето ребенка, отец против из за ситуации в стране что делать то?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в Крыму,дочь 12летняя 2 года с отцом в Москве. Хочу забрать на лето ребенка,отец против из за ситуации в стране((( что делать то???
, вопрос №4098498, Маргарита, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
Военное право
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров. Какое наказание понесут они?
, вопрос №4097338, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 12.10.2017