8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оспорить сделку купли-продажи квартиры?

Подскажите, как продавец может оспорить сделку купли продажи, при условии что продавец имеет вторую постоянную группу инвалидности и считает, что утверждая в суде что получил сумму меньше чем прописано в договоре, сможет признать Ее ничтожной?

, Катерина, г. Москва
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Катерина! Для кого к сожалению, а для кого может и к счастью, то обстоятельство, что продавец является инвалидом II группы (дееспособным), для суда особой роли играть не будет. Если сделка осуществлена по правилам, договор не противоречит нормам действующего законодательства, имеется подтверждение передачи денежных средств, то шансов признать сделку ничтожной по этим основаниям практически нет. Удачи!!!

0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Москва

Сделка оформлена по всем правилам, но факт передачи денег не зафиксирован! Есть расписка к договору и акт приёма-передачи! А в таком случае?

Если есть расписка о получении денежных средств к договору это уже хорошо для Вас, если продавец не состоит на учете в ПНД это тоже здОрово. Обычно в договоре пишут пункт о том, что сделка не является кабальной и заключенной в следствии стечения тяжелых жизненных обстоятельств. Если интересует детальная личная консультация можете обратиться ко мне в чат.

1
0
1
0
Татьяна Бастова
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Признать сделку ничтожной довольно сложно. Оснований для признания ничтожности из вашего описания я не увидела.

0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Москва

У продавца были кредиты, не зафиксирован факт передачи денег, есть только расписка к договору и акт приёма-передачи. Сделка оформлялась у нотариуса, продавец проходил освидетельствование у врача психиатра или психолога (точно не помню) есть видео запись. Смущает что продавец может заявить, что покупатель знал о его нужде, и заведомо назначил низкую цену за квартиру, тем более факт передачи денег не зафиксирован. В таком случае возможно оспорить?

Если есть расписка о передаче денежных средств, то это и есть подтверждение факта.

Нотариальную сделку оспорить еще сложнее, чем совершенную в простой письменной форме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Нотариат
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
, вопрос №4093391, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2017