Как решить проблему с МФО, если нечем платить долги?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как решить проблему с микрозаймом? Брал займ в размере 10000 тыс рублей, в течении двух месяцев не было возможности оплатить даже малейшую часть, в этоге займ увеличился в 3 раза. На данный момент положение не самое лучшее, платить по просту говоря нечем. Что можно сделать в данной ситуации ??? Подскажите пожалуйста.

, Константин, г. Урай
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Константин! Если по займу платить нечем то выхода три:

1) перекредитоваться с более выгодным процентом если есть возможность;

2) ожидать суда и в суде попытаться снизить неустойку по 333 ГК РФ.

После суда оплачивать приставам по мере возможности. Если будет доход будут удерживать 50 % дохода. К сожалению каких либо чудодейственных мер в этой ситуации нет. Всего наилучшего!!!