8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продлить пособие в соц защите и стоять на бирже?

Здравствуйте.у меня ребенок 4 года,я получала пособие от 3 до 16(18) лет в размере 1115 руб.срок 6 мес закончился и я не стала продливать .я встала на биржу стажа нету и буду получать минимальное пособие по безработице 850 руб.могу ли я продлить пособие в соц защите и стоять на бирже?

, наталия, г. Москва
Вершинина Татьяна
Вершинина Татьяна
Юрист, г. Москва

Наталия, здравствуйте!

Порядок  назначения и выплаты пособия на ребенка, включая условия его выплаты устанавливаются нормативно-правовыми актами субъекта Российской Федерации (таковыми являются края, области, республики и отдельно г. Москва, г. Санкт-Петербург).

Тем не менее в любом регионе РФ получить пособие на ребенка можно лишь в случае, если совокупный доходов членов семьи меньше прожиточного минимума в субъекте. Этот минимум можно узнать и через интернет, набрав в поисковой строке «прожиточный минимум в… области  за 2017 год».

Вам нужно сложить Ваш доход (наверное, только 850 р.) и доход Вашего мужа, после чего поделить на количество членов семьи (жена, муж, дети). Если результат меньше размера прожиточного минимума в Вашем регионе, то смело подавайте документы на пособие.  

В некоторых регионах выплачивают пособия на ребенка нетрудоустроенных матерей-одиночек вне зависимости от статуса малоимущих.  Учет на бирже труда трудоустройством не является. 

Пр подаче документов в отдел соц. защиты обязательно уточните  у них особенности Вашего регионального законодательства в этом направлении. 

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
Здравствуйте. Хочу открыть свой ИП. Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
, вопрос №4089769, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Военное право
Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия?
Здравствуйте у меня вопрос. У меня в этом году в октябре закончится контракт. Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия? Если призедент обьявил об окончании частичной мобилизации а указ не подписал
, вопрос №4088890, Пётр, г. Москва
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Все
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ чтобы оформить
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ, чтобы оформить мотоцикл без документов на себя? Условно, купить мотоцикл без документов, прийти в полицию, сказать, что нашел мотоцикл в лесу, документов нет, и через полгода вступить в право владения им?
, вопрос №4087842, Кеша, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2017