Может ли территориальный орган ФК блокировать статьи расходов бюджета?
В ходе исполнения бюджета субъекта РФ произошло снижение объема поступлений доходной части, в результате чего общий объем финансирования сократился на 13%. В связи с этим Федеральное Казначейство дало распоряжение о блокировке отдельных статей бюджета. В ходе сэкономленных средств планировалось осуществить полное финансирование наиболее значимых программ. Правомерны ли действия Федерального Казначейства?