8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли территориальный орган ФК блокировать статьи расходов бюджета?

В ходе исполнения бюджета субъекта РФ произошло снижение объема поступлений доходной части, в результате чего общий объем финансирования сократился на 13%. В связи с этим Федеральное Казначейство дало распоряжение о блокировке отдельных статей бюджета. В ходе сэкономленных средств планировалось осуществить полное финансирование наиболее значимых программ. Правомерны ли действия Федерального Казначейства?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Сергей Борисович Штерн
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Марина! На мой взгляд Вы написали текст типовой задачи по бюджетному законодательству.

Ответ на эту задачу примерно такой: согласно ст.154 БК РФ Федеральное казначейство осуществляет бюджетные полномочия по кассовому обслуживанию исполнения бюджета, и не может блокировать самостоятельно отдельные расходные статьи бюджета субъекта, это прерогатива органа исполняющего бюджет, и органа государственного финансового контроля.

подробная мотивировка ответа есть в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь — напишите мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей
Борисович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И если мы суд проиграем, кто должен оплачивать судебные расходы?
Здравствуйте. Моя дочь получила в наследство от бабушки, моей мамы, 3-х комнатную квартиру. Но обязательные доли получили я и моя сестра, я предпенсионер, она пенсионер. Я отказалась от своей доли. Таким образом, 1/4 доли в квартире получила моя сестра. Сестра никогда не проживала в этой квартире, имеет дом площадью 600 КВ. Метров, квартиру в Черногории, автомобиль, свой бизнес, имеет хороший доход. Дочь проживала всегда в данной квартире, ухаживала за бабушкой. Это ее единственное жилье, зарплата небольшая. Сестра пока ничего не говорит о том, что она будет делать с этой долей. В квартире она не проживает, ей эта квартира не нужна, и она почти постоянно находится за границей . То есть понятно, что эту долю она будет продавать . Дочь не может ее выкупить, так как это почти 2 миллиона. Если только продавать квартиру целиком, тогда она лишится квартиры. Я предлагаю ей подать иск в суд , для того, чтобы уменьшить долю сестры или чтобы отказали ей в доле. Статья 1149 ,часть 4. Практика по такой судье есть в интернете. Скажите, насколько это реально, запрашивает ли суд сведения о доходах и недвижимости ответчика по ходатайству? И если мы суд проиграем, кто должен оплачивать судебные расходы?
, вопрос №4040677, Светлана, г. Екатеринбург
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: должны ли мы оплачивать - чистку дорог, вывоз мусора, зарплату бухгалтера, "экстренные расходы", вознаграждения председателя, охрана
У нас есть участок ИЖС и на нем недострой. Мы своевременно оплачиваем эл энергию, тк недострой отапливается котлом. В доме никто не проживает. Не прописан конечно. Вопрос: должны ли мы оплачивать - чистку дорог, вывоз мусора, зарплату бухгалтера, «экстренные расходы» , вознаграждения председателя, охрана
, вопрос №4040551, Ольга, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
У меня 2 детей один из них ребенок инвалид, на третьего ребенка я возмещаю расходы на содержание (18 декрет) могу ли я уменьшить выплаты?
У меня 2 детей один из них ребенок инвалид,на третьего ребенка я возмещаю расходы на содержание (18 декрет) могу ли я уменьшить выплаты?
, вопрос №4040196, Sergey KAPITONOV, г. Москва
Алименты
Должен ли отец платить за учебу если ребенок сначала учился на бюджете, но по своей тупости ушла, и пошла учиться за деньги, как быть, подскажите пж?
Здравствуйте. Должен ли отец платить за учебу если ребенок сначала учился на бюджете,но по своей тупости ушла,и пошла учиться за деньги,как быть,подскажите пж?
, вопрос №4039463, Александр, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли привлечь к ответственности за попытку обмануть суд?
Здравствуйте. Развожусь с женой. Я живу заграницей, в РФ прилечу через 2 месяца. Единственной моей просьбой было не делать этого в суде (я считаю это не по-человечески в случае когда просто не сошлись характерами, а не по причине серьёзных проступков), а подождать 2 месяца чтобы вместе сходить в ЗАГС. Везде меня заблокировала, переписки удалила, получил копию иска в суд от ее юриста. В мотивационной части указаны заведомо ложные сведения: 1. Что у нас не сложилось общего бюджета, общего хозяйства не заводили. (Она жила в том числе на мои деньги, делал для нее покупки, в том числе бытовую технику, которая стоит у нее в квартире. О всех переводах и покупках с моей карты есть чеки.) 2. Что я уклоняюсь от визита в ЗАГС. 3. Что у нас нет спора о разделе имущества. (Теперь спор есть.) Вопрос: если ей нравится судиться, то есть ли в ее зафиксированных "показаниях" состав преступления по статьям о чести и достоинстве, клевете? Можно ли привлечь к ответственности за попытку обмануть суд?
, вопрос №4039406, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2017