8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком расстоянии может быть сварен металлический навес по меже?

Здравствуйте,скажите пожалуйста на каком расстоянии может быть сварен металлический навес по меже

.

, Анжела, г. Ставрополь
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анжела!

«Навес» приравнивается к хозяйственным постройкам. «Градостроительный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 г. №190-ФЗ, ст.51 устанавливает, что «навес» не является объектом капитального строительства и выдача разрешения на его строительство не требуется.

Согласно п.7.1 СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89* (с Поправкой)

В районах усадебной и садово-дачной застройки расстояния от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должны быть не менее 6 м, а расстояния до сарая для содержания скота и птицы — в соответствии с 8.6 настоящих норм. Расстояние от границы участка должно быть не менее, м: до стены жилого дома — 3; до хозяйственных построек — 1. 

Успехов!!!

1
0
1
0
Анжела
Анжела
Клиент, г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, сосед установил навес на опорах забора с уклоном в мою сторону огорода, есть ли у него такое право?

Если атмосферные осадки будут попадать на Ваш земельный участок то незаконно

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
3 Какими должны быть мои последующие действия?
Здравствуйте. Меня ударил в спортзале дебошир. Я написал заявление в полицию. Сходил по направлению полицейского к суд мед эксперту. 1) Могу я требовать видеозапись в участке полиции? 2) Ваши рекомендации? 3) Какими должны быть мои последующие действия?
, вопрос №4076374, Никита, г. Курильск
Защита прав потребителей
Как вообще поступить и какие должны быть наши действия?
Здравствуйте, подскажите как правильно подать иск в суд на продавца на некачественный товар. Был приобретен телефон с дефектом(самопроизвольно перезагружался и перегревался), т.к. с момента покупки прошло более 14 дней, его отправили на ремонт в сервисный центр, откуда он пришел с поцарапанным экраном и пометкой "дефектов нет", а через неделю вообще перестал включаться. Написали претензию, в которой потребовали замену товара и указали все вышеперечисленные проблемы, на что получили ответ, что замены не будет телефон в таком состоянии и был сдан на ремонт. Как вообще поступить и какие должны быть наши действия? Телефон айфон 14 стоит мне 55тыс, сейчас новый стоит 85тыс, хочу именно замену
, вопрос №4076027, Кристина, г. Уфа
Земельное право
Нужно ли согласовывать расположение ямы с Госсанэпиднадзором?
Здравствуйте. У меня возникла конфликтная ситуация с соседкой по поводу того, что мной была оборудована сливная яма по её мнению с нарушением СНиП. Яма расположена в соответствии с нормами СанПиН 2.1.3684-21, утвержденными постановлением Главного гос сан врача РФ от 28.01.2021 г. № 3. Расстояние до жилого дома соответствует норме. Каким должно быть расстояние от ямы до нежилых объектов - хозпостроек? Нужно ли согласовывать расположение ямы с Госсанэпиднадзором?
, вопрос №4076052, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 17.10.2017