8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок изготовления справки об обучении при переводе в другой ВУЗ

Добрый день!

Хочу перевестись в другой вуз.

Вуз куда перевожусь просит предоставить спраку об обучении не позднее 5 дней со дея подачи заявления, для принятия решения о переводе.

Вуз в котором я учусь говорит что изготавливает справки в течении 10 дней!

Что мне делать в данной ситуации? В министерском положении не нашла срок предоставления данной справки.

, Ирина, г. Москва
Святослав Залевский
Святослав Залевский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Выдача и изготовление справок об обучении регулируется локальными нормативно-правовыми актами. Для того, чтобы узнать конкретно Ваш срок, Вам необходимо обратиться к актам Вашего университета, Возможно издан специальный приказ о выдаче справок, либо же есть положения в Уставе. В любом случае, можете попросить либо Ваш другой ВУЗ подождать, пока не выдадут справку.

Надеюсь, я был полезен. Спасибо!

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

В положении моего Вуза срок не прописан. Могу ли я в заявлении попросить выдать мне справку в течении 5 дней, раз нигде не прописавн срок, а называется только устно?

Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Хочу перевестись в другой вуз. Вуз куда перевожусь просит предоставить спраку об обучении не позднее 5 дней со дея подачи заявления, для принятия решения о переводе. Вуз в котором я учусь говорит что изготавливает справки в течении 10 дней! Что мне делать в данной ситуации? В министерском положении не нашла срок предоставления данной справки.

Ирина

Добрый день!

Ирина, в соответствии с ПРИКАЗОМ Минобрнауки РФ от 10 февраля 2017 года N 124

Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования:

11.По заявлению обучающегося, желающего быть переведенным в другую организацию, исходная организация в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявления выдает обучающемуся справку о периоде обучения, в которой указываются уровень образования, на основании которого поступил обучающийся для освоения соответствующей образовательной программы, перечень и объем изученных учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) (далее — учебные дисциплины), пройденных практик, выполненных научных исследований, оценки, выставленные исходной организацией при проведении промежуточной аттестации (далее — справка о периоде обучения).Обучающийся подает в принимающую организацию заявление о переводе с приложением справки о периоде обучения и иных документов, подтверждающих образовательные достижения обучающегося (иные документы представляются по усмотрению обучающегося) (далее — заявление о переводе). При переводе на обучение за счет бюджетных ассигнований в заявлении о переводе фиксируется с заверением личной подписью поступающего факт соответствия обучающегося требованию, указанному в абзаце втором пункта 8 настоящего Порядка.

14. При принятии принимающей организацией решения о зачислении обучающемуся в течение 5 календарных дней со дня принятия решения о зачислении выдается справка о переводе, в которой указываются уровень среднего профессионального или высшего образования, код и наименование профессии, специальности или направления подготовки, на которое обучающийся будет переведен. Справка о переводе подписывается руководителем принимающей организации или исполняющим его обязанности, или лицом, которое на основании приказа наделено соответствующими полномочиями руководителем принимающей организации или исполняющим его обязанности, и заверяется печатью (при наличии) принимающей организации. К справке прилагается перечень изученных учебных дисциплин, пройденных практик, выполненных научных исследований, которые будут перезачтены или переаттестованы обучающемуся при переводе.

15. Обучающийся представляет в исходную организацию письменное заявление об отчислении в порядке перевода в принимающую организацию (далее — заявление об отчислении) с приложением справки о переводе.

16. Исходная организация в течение 3 рабочих дней со дня поступления заявления об отчислении издает приказ об отчислении обучающегося в связи с переводом в другую организацию (далее — отчисление в связи с переводом).

Так что в «министерском положении» все расписано и со сроками!!!

Удачи Вам!

0
0
0
0

В положении моего Вуза срок не прописан. Могу ли я в заявлении попросить выдать мне справку в течении 5 дней, раз нигде не прописавн срок, а называется только устно?

Ирина

Можете,  Ирина, поскольку вуз обязан исполнять приказы Минобрнауки.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли получить справку о дееспособности в 16лет, если я опекаемая, хочу переехать в другой город и
можно ли получить справку о дееспособности в 16лет, если я опекаемая, хочу переехать в другой город и поступить в колледж, не работаю, но доход будет от гос-ва из за того, что я опекамаемая, можно ли при таких условиях получить справку о дееспособности??
, вопрос №3965222, Анастасия, г. Норильск
786 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос: Пекарь заключил договор на изготовление только торта, но его попросил заказчик изготовить еще и пирожное без оплаты, дополнительных соглашений и т.д
Здравствуйте. Вопрос: Пекарь заключил договор на изготовление только торта, но его попросил заказчик изготовить еще и пирожное без оплаты, дополнительных соглашений и т.д. Заказчик просто попросил, без предъявления условий, и пекарь его сделал по доброй воле и передал заказчику торт и пирожные. Потом заказчик заявляет, что не будет оплачивать договор по торту, так как пирожное ему не понравилось, и оно должно быть не одно а 10. Может ли является выпечка дополнительных пирожных, не указанных в договоре, конклюдентными действиями исполнителя, подтверждающими его согласие на изменение (расширение) условий договора, или согласие на новую оферту. Спасибо!
, вопрос №3965112, Андрей, г. Москва
Все
Здравствуйте Хочется заниматься изготовлением вещей на заказ
Здравствуйте! Хочется заниматься изготовлением вещей на заказ с изображениями, которыми отправит заказчик (в качестве самозанятого). Страшно что заказчик может отправить картинку из-за которой я могу нарушить авторские права. Мне будет что-то за это? Если да, то какие есть способы заниматься изготовлением вещей с картинками на заказ ничего не нарушая ?
, вопрос №3964757, Диана, г. Саранск
Алименты
Вопрос: содержать ребёнка на время обучения обязаны двое родителей или тот за которым он остался?
Здравствуйте! Ситуация: родители в разводе и ребёнок остался за матерью. После достижения им 18 лет поступил в вуз на обучение на срок 4 года. Вопрос: содержать ребёнка на время обучения обязаны двое родителей или тот за которым он остался?
, вопрос №3964709, Даниил, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Так получилось, что мне не хотят засчитывать в стаж период, когда я работала воспитателем 2 месяца в детском городке, а потом продолжила учебу на дневном обучении в педучилище
Здравствуйте! У меня наступает время выхода на пенсию по педагогической выслуге, скоро "пробьют" мои 25 лет. Так получилось, что мне не хотят засчитывать в стаж период, когда я работала воспитателем 2 месяца в детском городке , а потом продолжила учебу на дневном обучении в педучилище. Моим ровесникам все засчитали. А у меня отказываются принимать стажевую справку из отдела кадров Минобороны. Это правомерно?
, вопрос №3963613, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2017