Имеет ли право ТСЖ, начисляя плату по среднему, применять повышающий коэффициент?
Здравствуйте.
Дом подключен к электроснабжению по временной схеме. Прямых договоров с поставщиком электроэнергии у жильцов нет. Существует некий трехсторонний договор между застройщиком, ТСЖ и Петроэлектросбытом о поставке на дом электроэнергии. В прошлом году застройщик по решению арбитражного суда признан банкротом. ТСЖ само опломбирует счетчики, которые были установлены при строительстве дома, и требует сдачи показаний для начисления платы за электроэнергию. Если собственник не опломбирует счетчик, то плата начисляется по среднему. Имеет ли право ТСЖ, начилсляя плату по среднему, применять повышающий коэффициент?