В каком объеме можно провозить в багаже табак для кальяна из России на Филиппины?

Приветствую. В каком объёме можно провозить в багаже табак для кальяна из России на Филиппины?

готово

, Никита,
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Никита, объем не должен превышать объем багажа, то есть 20 кг.

Никита
Клиент
То есть других ограничений нет? хоть весь багаж табаком забить можно? или его тогда надо декларировать как-то?
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита.

Не соглашусь со своим коллегой, так как ограничения существуют:

Приказ ГТК РФ от 24 июня 2003 г. N 688 «Об установлении норм ввоза отдельных видов товаров, которые могут быть ввезены без уплаты таможенных пошлин и налогов, в упрощенном, льготном порядке»

— табак и табачные изделия — не больше 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл) или 250 гр. табака в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста

Никита
Клиент
да, но ничего не написано про табак для кальянов. сколько сигарет или сигар в одной пачке (250 грамм)?

Согласен с Вами, действительно такого разъяснения нет.